В Свердловской области создадут ТЛЦ «Уральский»

В Свердловской области создадут ТЛЦ «Уральский»

  • В Свердловской области создадут узловой мультимодальный транспортно-логистический центр «Уральский». Соответствующее соглашение подписано Минтрансом России, правительством Свердловской области, ОАО «РЖД» и ООО «Екатеринбургский транспортный терминал».

    Новый ТЛЦ будет находиться в районе железнодорожной станции Аппаратная Свердловской железной дороги, сообщает пресс-служба Минтранса. В ведомстве подчеркнули, что Свердловская область является одним из ключевых звеньев по доставке грузов между Дальним Востоком и европейской частью страны, а также грузов из Китая.

    По информации пресс-службы администрации Екатеринбурга, ТЛЦ «Уральский» будет специализироваться на обработке прибывающих в Екатеринбург железнодорожным транспортом товаров народного потребления: продовольствия, строительных материалов, мебели, бытовой техники и других видов грузов. Реализация проекта осуществляется в формате «Зелёная логистика». Он предусматривает продвижение экологически чистого железнодорожного вида транспорта и современных логистических технологий, ускоряющих товародвижение и исключающих риски неблагоприятного влияния на окружающую среду. В связи с этим, проектом в том числе предусмотрено строительство электрифицированного железнодорожного парка, минимизирующего использование тепловозной тяги. Для вывоза товаров и грузов будет использоваться автомобильный транспорт с высоким экологическим классом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.07.2021
    «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) обработал первый контейнерный поезд в рамках нового сервиса по доставке […]
    12.11.2021
    Из Екатеринбурга в Шанхай в интересах «Русагро»
    24.11.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Казахстане совместно с обособленным подразделением в Челябинске организовал перевозку […]
    03.11.2021
    В порту Роттердам на территории дистрибуционного парка Distripark Maasvlakte West открылся логистический центр Администрации […]
    26.01.2021
    Панамский канал подписал меморандум о взаимопонимании с Panama Ports Company (PPC) и панамским подразделением […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.