Негабарит для «Сахалин Энерджи» из Японии

Негабарит для «Сахалин Энерджи» из Японии

  • Два новых погрузочных рукава сжиженного природного газа, предназначенных для компании «Сахалин Энерджи», направляются на Сахалин из Японии.

    Оборудование будет установлено вместо действующих погрузочных рукавов на первом в России заводе по производству СПГ. Вес каждого составляет 77 тонн, сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи». Технические мероприятия запланированы на июль – август этого года и пройдут в рамках самого масштабного в деятельности проекта «Сахалин-2» планового останова объектов газовой инфраструктуры.

    «Всего на терминале отгрузки газа расположены четыре рукава. Сейчас мы планируем заменить самые нагруженные – первый и четвертый, те, которые применяются непосредственно для отгрузки СПГ. Для наc их изготовила японская компания TB Global Technologies», – говорит заместитель директора по производству «Сахалин Энерджи», начальник производственного комплекса «Пригородное» Александр Сингуров.

    После доставки оборудования в порт Пригородное часть мероприятий по замене рукавов будет проводиться с причала, а часть – с моря, с судна «Pijlgracht», на котором в настоящее время транспортируются рукава. Судно оборудовано двумя кранами, предназначенными для работы с тяжелыми грузами (до 700 тонн каждый).

    Операции по замене рукавов для погрузки СПГ в нашей стране еще не проводились. Для российской нефтегазовой отрасли это будет уникальный опыт.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.09.2021
    По реализации проектов по производству аммиака и водорода
    21.04.2021
    Два крупных heavylift-оператора, голландская Jumbo Shipping и немецкая SAL Heavy Lift, объявили о создании […]
    11.03.2021
    Для строительства объектов угольного кластера
    22.07.2021
    Самое крупногабаритное оборудование для пятой технологической линии доставлено на причал Амурского ГПЗ. Колонны выделения […]
    04.02.2021
    На площадку ветропарка «Кольская ВЭС» в Мурманской области был доставлен трансформатор. Оборудование весом более […]
    23.07.2021
    Японская судоверфь уходит в армию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.