В Лондоне хотят строить верфь

В Лондоне хотят строить верфь

  • Администрация порта Лондон в сотрудничестве с девелоперами и междисциплинарной командой Royal Docks Team прорабатывает возможности строительства верфи на острове Альберт в округе Ньюхэм. Как сообщает Splash24/7, это будет первый за более чем 100 лет проект создания новых судоремонтных мощностей на Темзе.

    Идея возникла в связи с ростом перевозок по Темзе – как пассажирских, так и грузовых, что поставило вопрос о необходимости судоремонта. Как поясняет руководитель Администрации порта Лондон Робин Мортимер, наличие таких мощностей непосредственно на Темзе позволит судовладельцам оперативно получать услуги по ремонту и обслуживанию судов, не теряя на этом время и деньги на то, чтобы вывести суда с реки.

    Под верфь предполагается отвести территорию площадью 3,3 акра (13,4 тыс. кв. м). Сообщается, что проект уже получил разрешение на проведение территориального планирования. По информации Splash24/7, в настоящее время Администрация порта Лондон занята поиском заинтересованных потенциальных операторов.

    Фото: Royal Docks


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.04.2021
    Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш» открыл в Архангельске филиал «АЭМ-Пропульсия». Главной задачей компании […]
    22.01.2021
    Почти месяц в Якутии стоят устойчивые сильные морозы под -50 градусов и ниже, что […]
    02.02.2021
    В акваторию морского порта Восточный буксирами с шельфа острова Сахалин доставлены две полупогружные плавучие […]
    15.07.2021
    За шесть месяцев 2021 года в мире было заказано более 300 контейнеровозов. На конец […]
    14.09.2021
    Головной универсальный атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 после прохождения докового ремонта выполнил межзаводской переход […]
    10.03.2021
    Фото парящего в воздухе танкера вызвало ажиотаж в соцсетях Великобритании. Местный житель Дэвид Миррис […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.