Разрешить везти то, что не запрещено

Разрешить везти то, что не запрещено

  • На III Транспортном форуме «Логистическая панорама», который провел в Петербурге журнал «РЖД-Партнер», обсудили закон «О транзитных перевозках». Мнением о том, насколько закон в последней редакции нужен участникам рынка и как он отразится на них, если будет принят, поделился генеральный секретарь Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) Геннадий Бессонов

    «Я два года разбирался в этом законе, Это закон десятикратно перерабатывался, и все изменения нужны были, чтобы внести один абзац – разрешить везти то, что не запрещено, – сказал Г.Бессонов. – Потому что были проблемы с таможней».

    По его мнению, закон о транзитных перевозках уже устарел. «У меня отношение к нему крайне отрицательное. Он не нужен. Он уже устарел сам по себе», – сказал он.

    Г.Бессонов считает, что в последнюю редакцию этого закона заложены «интересные дефиниции». «Я думаю, что владельцы подвижного состава, крупные операторские компании не совсем порадуются тому, что они по этому закону обязаны предоставлять свой подвижной состав под транзит. Извините, есть хозяйствующий субъект, есть свои планы, свое распределение. А тут создается какой-то орган, который будет распределять, по какому маршруту ездить…»

    В заключение он отметил, что этот закон – неумелое копирование старой системы управления, и в новых экономических условиях он лишается смысла.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2021
    А.Лукашенко поручил ограничить транзит из Германии в Китай и Россию через Беларусь
    13.12.2021
    10 декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета главы государств ЕАЭС приняли решение подписать […]
    09.02.2021
    В январе 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и Европой было […]
    13.04.2021
    Частота отправлений контейнерных поездов в рамках трансконтинентального сервиса Maersk АЕ19 в восточном направлении увечена […]
    19.05.2021
    С января по апрель этого года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    22.12.2021
    По состоянию на 30 ноября 2021 года по Северному морскому пути транзитом прошло 86 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.