MSC покупает еще пять подержанных контейнеровозов

MSC покупает еще пять подержанных контейнеровозов

  • Mediterranean Shipping Company (MSC) приобрела пять контейнеровозов б/у.

    «MSC пока не демонстрирует признаков замедления покупательской активности. За последние 10 месяцев компания приобрела порядка 60 контейнеровозов б/у. Недавно к ним добавились еще пять», – сообщает Splash со ссылкой на данные Clarksons.

    Так, MSC приобрела у Borealis Maritime контейнеровоз вместимостью 2,4 тыс. TEU. Это «Bomar Resolve» 2005 года постройки. Цена, по которой судно приобретено, не раскрывается.

    Еще один контейнеровоз такой же вместимости – «Spring Mas» – куплен у Temas Line. Год постройки – 2002. Стоимость сделки составила 29 млн долларов.

    Reederei Nord Klaus E Oldendorff продал MSC контейнеровоз «Nordbaltic» 2003 года постройки, вместимостью 2,4 тыс. TEU.

    Два 4-тысячника 2010 года постройки MSC приобрела у Awilco и Borealis Maritime. Это «Alabama» и «Schubert» соответственно.

    «Значительное увеличение флота MSC является беспрецедентным в истории контейнерных перевозок, поскольку еще ни один перевозчик никогда не выходил на рынок подержанных контейнеровозов в таком масштабе. С учетом покупки б/у контейнеровозов и значительного портфеля заказов MSC может обогнать Maersk и стать крупнейшей в мире контейнерной линией», – отмечают в Alphaliner.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.09.2021
    CMA CGM стала официальным партнером кинокомпании EON Productions в съемках 25-го фильма из серии […]
    27.01.2021
    MSC подписал Декларацию Нептуна о благополучии моряков и смене экипажей, чтобы ускорить действия по […]
    22.07.2021
    За последние два месяца были утилизированы контейнеровозы суммарной вместимостью всего 1,3 тыс. TEU. И […]
    23.03.2021
    HMM на месяц раньше запланированного срока задействовал два дополнительных контейнеровоза, чтобы поддержать экспортеров, столкнувшихся […]
    09.02.2021
    Hapag-Lloyd заключил две сделки по «зеленому» финансированию строительства шести контейнеровозов вместимостью 23,5 тыс. TEU, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.