Тестовая отправка контейнерного поезда из Китая во Францию

Тестовая отправка контейнерного поезда из Китая во Францию

  • ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с китайскими и европейскими партнерами организовало тестовую отправку контейнерного поезда из города Тайюань китайской провинции Шаньси в Париж через территорию Монголии, России и Белоруссии.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», грузовой состав с 50 контейнерами с товарами народного потребления, стройматериалами и электроникой отправился из Тайюаня 2 июня и прибыл на станцию Брест-Восточный 19 июня. Транзитное время по территории Китая составило 3 суток, по Монголии – 5 суток, 7 суток поезд ехал по России и 3 суток – по Белоруссии. Ожидаемая дата прибытия в пункт назначения – 25 июня.

    В рамках отправки «ТрансКонтейнер» предоставил подвижной состав на пространстве 1520 и организовал перевозку от пограничного перехода Замын-Ууд до перехода Брест/Малашевиче на границе с Польшей.

    «Это первая для нас перевозка между Китаем и Францией, после её апробации и получения обратной связи от клиентов мы рассмотрим возможность перевода этого сервиса на регулярную основу», – сказал директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Хлутков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.10.2021
    В январе-сентябре 2021 года через сухопутный КПП Маньчжурия прошло контейнерных 3128 поездов в сообщении […]
    23.12.2021
    FESCO запускает первый регулярный контейнерный поезд FESCO Kazakhstan Shuttle из Китая через пограничный переход […]
    12.07.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» запускает еженедельный сервис из Москвы в Калининград с отправками по пятницам. Контейнерный […]
    06.04.2021
    Elengy – оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции, впервые доставил ISO-контейнер с СПГ по железной дороге с платформы […]
    28.09.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из стран Азиатско-Тихоокеанского […]
    16.06.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле этого года грузооборот всех портов Китая, в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.