Автономный буксир с дистанционным управлением

Автономный буксир с дистанционным управлением

  • Компания ABB совместно с сингапурской верфью Keppel Offshore & Marine (Keppel O&M) впервые в Южной Азии успешно применили дистанционное управление буксиром с помощью джойстика. Испытания проводились в порту Сингапур, куда ежегодно заходят более 130 тыс. судов и где условия для работы автономных судов объективно одни из самых сложных в мире.

    Тестирование дистанционного управления портовым буксиром из берегового командного центра, расположенного в морской инновационной лаборатории Морской и портовой администрацией Сингапура, прошло в апреле 2021 года, а первоначальный контракт между компаниями был подписан в 2019 году.

    Компания ABB предоставила интегрированное решение для дистанционного и автономного управления судном на базе своей линейки цифровых продуктов Ability™ Marine Pilot. В рамках решения ABB Ability™ Marine Pilot Vision обеспечивает передачу данных бортовых систем, а ABB Ability™ Marine Pilot Control обеспечивает ситуационное реагирование, управление и маневрирование.

    Тестировали технологии ABB и технологические решения Keppel O&M на 32-метровом портовом буксире «Maju 510». Судно принадлежит и эксплуатируется совместным предприятием Keppel Smit Towage, в котором Keppel O&M является соучредителем.

    Проект финансируется Морской и портовой администрацией Сингапура в рамках дорожной карты инновационного развития морской отрасли Сингапура до 2030 года. На втором этапе проекта, запланированном на конец 2021 года, будет тестироваться возможность судна избегать столкновений под удаленным наблюдением.

    Видео: ABB 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2021
    2 июня в порту Гуанчжоу в регионе китайского Большого залива (Гуандун – Гонконг – […]
    15.02.2021
    15 февраля в 7:45 по московскому времени с пусковой установки №6 площадки №31 космодрома […]
    27.01.2021
    21 января из китайского города Уишань в провинции Фуцзянь отправился первый контейнерный поезд в […]
    11.01.2021
    1 января из Иу в восточно-китайской провинции Чжэцзян в Беларусь был отправлен первый в […]
    14.04.2021
    DB Schenker осуществил доставку оборудования для линии по розливу вакцин в интересах американской компании […]
    02.02.2021
    В конце января в порт Гдыня были доставлены компоненты ветряных турбин.  30 лопастей длиной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.