DB Schenker внедряет автономные вилочные погрузчики

DB Schenker внедряет автономные вилочные погрузчики

  • DB Schenker успешно завершила тестирование автономного вилочного погрузчика производства австрийской компании AGILOX. Тестирование проходило в Германии на площадке Eching недалеко от Мюнхена.

    Как рассказали SeaNews в российском представительстве DB Schenker, погрузчик AGILOX перевозит груженые паллеты на расстояние около 150 м без участия оператора. Кроме того, погрузчик способен за очень короткое время записать карту окружения для навигации по объекту, поэтому его эксплуатацию можно начать уже через несколько дней после доставки.

    Благодаря наличию точных датчиков и камер, автономный вилочный погрузчик распознает препятствия и обходит их. Также он оснащен интеллектуальным программным обеспечением, что позволяет обозначить для него рабочие зоны, зоны безопасности, зоны хранения и парковки.

    Сейчас автономные вилочные погрузчики введены в регулярную эксплуатацию на складах в Германии. В России они могут появиться в ближайшие несколько лет, рассказали в российском представительстве компании.

    Внедрение полностью роботизированных процессов возможно в части стандартизированных, однотипных и повторяющихся складских операций, что позволяет уменьшить нагрузку на человека. Однако, полностью обойтись без человека невозможно ни сейчас, ни в будущем, потому что в логистике существуют процессы, справиться с которыми роботам не под силу, например, распаковка сложных грузов, отметили в DB Schenker.

    Напомним, роботов компания тестировала на своей площадке в Лейпциге. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2021
    Автоматизация мультимодальных перевозок и таможенного оформления действительно может увеличить доходы и улучшить качество управления.
    03.11.2021
    В порту Роттердам на территории дистрибуционного парка Distripark Maasvlakte West открылся логистический центр Администрации […]
    10.11.2021
    DB Schenker и Lufthansa Cargo намерены продлить программу по использованию синтетического керосина на авиарейсах […]
    30.03.2021
    По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, в 2020 году на рынке складской недвижимости […]
    24.06.2021
    ПЭК подключит тысячу грузовиков к системе автоматизированного вождения. Соответствующее соглашение о намерении компания подписала […]
    08.07.2021
    Дорогие Друзья! Впервые, за всю историю Премии, мы предоставляем уникальную возможность и приглашаем принять […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.