Обновление на паромном комплексе в Ванино

Обновление на паромном комплексе в Ванино

  • Обновление на паромном комплексе в ВаниноАО «Ванинский морской торговый порт» произвело замену амортизационных щитов причальной стенки причала №14А, которые обеспечивают безопасную постановку паромов при выполнении швартовых операций.

    Амортизационные щиты паромного пирса представляют собой рамные конструкции, собранные из деревянных брусьев квадратного сечения. Со стороны причала к ним крепятся резинометаллические амортизаторы, с морской стороны щиты защищены досками, пояснили SeaNews в порту.

    АО «Порт Ванино» эксплуатирует причал №14А на правах аренды, осуществляя швартовку/отшвартовку паромов, обеспечивая их электроэнергией и водой. Порт оказывает услуги по организации погрузо-разгрузочных работ на паромах на основании доверенности ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO).

    «Для обеспечения работоспособности переправы Ванино – Холмск мы как арендаторы отвечаем за текущее содержание и ремонт причалов. В прошлом году мы успешно прошли контрольно-инспекторское обследование и во втором квартале 2021 года выполнили работы по установке четырех новых амортизационных щитов, которые служат для обеспечения безопасности выполнения швартовых операций», – рассказал начальник отдела инвестиционного планирования капитального строительства и реконструкции АО «Порт Ванино» Константин Горшенев.

    Фото: Порт Ванино


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.03.2021
    Для рефинансирования другого кредита
    17.08.2021
    По итогам первого полугодия грузооборот через Киль увеличился на 8,25% и составил 3,66 млн […]
    22.12.2021
    Корейская компания SW Shipping, специализирующая на перевозке насыпных грузов, выходит на контейнерный рынок. Первые […]
    12.01.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в эксплуатацию акваторию специализированного угольного перегрузочного комплекса в бухте Мучке в […]
    26.07.2021
    Пока по одной ветке
    24.11.2021
    После замены гребного электродвигателя


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.