Ушел из жизни генеральный директор Морского инженерного бюро Геннадий Егоров

Ушел из жизни генеральный директор Морского инженерного бюро Геннадий Егоров

  • 30 мая в возрасте 55 лет скоропостижно скончался основатель и генеральный директор Морского инженерного бюро, крупнейший проектировщик российского флота, основоположник судостроения в новейшей истории, профессор Геннадий Вячеславович Егоров. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота в одной из соцсетей.

    «Это невосполнимая потеря для морского и речного флота. Ведь за последнюю четверть века по его проектам построено более 400 судов не только для коммерческих предприятий отрасли, но и по заказу Росморречфлота, – говорится в сообщении Росморречфлота. – Такое количество построенных судов – самое лучшее признание судоходных компаний и отрасли не только в России, но и за рубежом».

    Проекты Морского инженерного бюро неоднократно отмечались как лучшие в мире Британским Королевским обществом корабельных инженеров (Royal Institution of Naval Architects).

    Геннадий Вячеславович – человек широчайшего кругозора с энциклопедическими зданиями, с разносторонними интересами и огромным творческим потенциалом, жизнелюбивый и с тонким чувством юмора. Он щедро делился с сообществом своими знаниями. Надежный товарищ, добрый друг и просто приятный и обаятельный человек.

    Светлая память!


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.10.2021
    АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» начало масштабную судостроительную программу, направленную на обновление флота. 21 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.