Hapag-Lloyd заказал еще контейнеры на 60 тыс. TEU

Hapag-Lloyd заказал еще контейнеры на 60 тыс. TEU

  • Hapag-Lloyd заказал дополнительно еще контейнеры суммарной вместимостью 60 тыс. TEU. Их поставка из Китая начнется в третьем квартале этого года.

    «Резкий рост спроса привел к дефициту контейнеров во всем мире. Серьезный дисбаланс, например, при экспорте из Азии, а также скопление контейнеров в портах, задержки внутренних перевозок привели к тому, что контейнеры находятся в пути значительно дольше. В настоящее время контейнеров требуется больше при том же объеме грузов», – говорится в пресс-релизе Hapag-Lloyd.

    Новая партия дополнит первый заказ контейнеров на 150 тыс. TEU, которые уже строятся также в Китае. Hapag-Lloyd начнет получать их уже с июля.

    В общей сложности в ближайшее время компания примет новых контейнеров суммарной вместимостью 210 тыс. TEU.

    «Спрос по-прежнему очень высок, а поставка контейнерного оборудования в настоящее время является одной из самых серьезных проблем в нашей отрасли и требует пристального внимания. Чтобы противодействовать этому дефициту, мы неоднократно с начала пандемии инвестировали в наш контейнерный парк», – отметил CEO Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2021
    По итогам января-апреля 2021 перевозка контейнеров по сети железных дорог России составила 2 млн […]
    22.11.2021
    Бывший управляющий директор по Азиатскому региону Hapag-Lloyd Ларс Кристиансен назначен co-CEO китайской контейнерной линии […]
    19.05.2021
    ООО «Благовещенский Завод Мобильных Конструкций» планирует построить завод общей площадью 10 тыс. кв. м […]
    09.02.2021
    По итогам января 2021 перевозки контейнеров по сети железных дорог России составили 495 тыс. […]
    13.01.2021
    Перевозки контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения по итогам 2020 года составили […]
    22.06.2021
    Лизинговая компания Mitsubishi HC Capital и одна из ведущих мировых транспортных финансовых компаний CAI International, Inc. заключили окончательное соглашение о приобретении […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.