«Амбал» вернулся на линию Усть-Луга – Балтийск

«Амбал» вернулся на линию Усть-Луга – Балтийск

  • После планового ремонта в ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» в Санкт-Петербурге железнодорожный паром «Амбал», принадлежащий ООО «Оборонлогистика», вновь приступил к работе на линии Усть-Луга – Балтийск. 17 мая паром завершил первый рейс и прибыл в Балтийск с партией груза из порта Усть-Луга, сообщает пресс-служба «Оборонлогистики».

    В рамках ремонта проведено очередное освидетельствование судна (электромеханической части, радионавигационного оборудования, спасательных средств и корпуса). В период докования отремонтирован и покрашен корпус.

    Железнодорожный паром «Амбал» – грузовой паром, приспособленный для транспортировки железнодорожного подвижного состава и колесной техники. Кроме того, на судне имеются каюты для 12 пассажиров из числа сопровождающих груз, экспедиторов и водителей.

    Паром осуществляет доставку грузов между Усть-Лугой и Балтийском, минуя территории сопредельных государств Балтии. Вес грузовой партии составляет в среднем 8 тыс. тонн. Время выполнения рейса – около 40 часов. В месяц паром совершает 5-6 кругорейсов.

    «Оборонлогистика» является единым оператором паромной линии Усть-Луга – Балтийск, обеспечивая работу двух железнодорожных паромов «Амбал» и «Балтийск».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.02.2021
    Февраль 2021 года начался с падения Baltic Dry Index (BDI) сразу на 0,6%. По […]
    13.05.2021
    На 19 неделе на рынке «большой воды» Балтийского региона отмечается дефицит грузов и низкие […]
    11.05.2021
    На 18 неделе на рынке «малой воды» Балтийского региона наблюдается небольшое падение ставок на отправки […]
    15.04.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона наблюдается небольшой рост ставок фрахта на порты ARAG и Великобритании. Как […]
    08.04.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона наблюдается небольшой рост ставок фрахта. Как сообщает брокерская компания […]
    20.01.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в эксплуатацию акваторию специализированного терминала по перевалке минеральных удобрений «Ультрамар» в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.