Второй паром для Сахалина и Курил передан заказчику

Второй паром для Сахалина и Курил передан заказчику

  • Невский судостроительно-судоремонтный завод передал заказчику паром проекта PV22 «Павел Леонов», построенный по заказу АО «Сахалинлизингфлот» для обеспечения транспортного сообщения между островом Сахалин и Курильскими островами.

    В Шлиссельбурге АО «Сахалинлизингфлот» и ООО «Невский ССЗ» подписали двусторонний акт приема-передачи второго грузопассажирского судна проекта PV22, сообщает пресс-служба ОСК.

    Новый концепт проекта PV22 выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07 (Невский ССЗ построил четыре таких судна) и имеет улучшенные ледопроходимость и маневренные качества. Строительство судов осуществляется в рамках программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 – 2025 годы».

    Суда проекта PV22 предназначены для перевозки 146 пассажиров, транспортировки грузов, включая рефрижераторные и опасные (объем трюма вырос до 895 куб. м), перевозки 24 контейнеров (в том числе 8 рефрижераторных) и 6 легковых автомобилей.

    Головное судно «Адмирал Невельской» уже прибыло в порт приписки и с июня начнет выполнять перевозки из порта «Корсаков». Судам предстоит работать в сложных условиях и обеспечивать бесперебойное, круглогодичное транспортное сообщение между о. Сахалин и Курильскими островами. По расчетам, с выходом судов оборот пассажиров и грузов на курильской линии вырастет в три раза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.04.2021
    Рефрижераторные контейнеры, выпущенные Омским заводом транспортного машиностроения концерна «Уралвагонзавод», переданы двум крупным российским логистическим […]
    26.02.2021
    Новейшее грузопассажирское судно «Адмирал Невельской» – первое из двух, построенных под Санкт-Петербургом специально для […]
    08.12.2021
    Сахалинские спасатели успешно эвакуировали экипаж китайского сухогруза «Xing Yuan»
    11.01.2021
    В 2020 году «Сахалин Энерджи» произвела и отгрузила покупателям рекордные объемы сжиженного природного газа: […]
    07.06.2021
    В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 4 июня было подписано концессионное соглашение […]
    30.03.2021
    На восточном побережье Сахалина будет построен современный грузовой комплекс с угольным, нефтяным и газовым […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.