Hutchison купил терминал APMT в Роттердаме

Hutchison купил терминал APMT в Роттердаме

  • APM Terminals и Hutchison Ports Netherlands B.V., дочерняя структура глобального портового холдинга Hutchison Ports, подписали соглашение о купле-продаже контейнерного терминала APM Terminals Rotterdam (APMTR) в Роттердаме (прим. SeaNews – речь идет о «старом» терминале APMT на Маасвлакте. В Роттердаме у APMT остается новый автоматизированный терминал, построенный на намывных территориях на Маасвлакте 2).

    APMTR расположен рядом с принадлежащим Hutchison Ports контейнерным терминалом ECT Delta, он располагает 1,6 км глубоководной причальной стенки и оборудован 13 причальными перегружателями STS.

    «Мы рады, что сможем усилить свое присутствие в порту Роттердам, – сказал, комментируя сделку, Managing Director Hutchison Ports Europe Клеменс Ченг. – Мы уже обрабатываем бОльшую часть контейнеров в порту на терминалах ECT Delta и Euromax. Добавив к ним APMTR, мы получим дополнительные возможности предложить своим клиентам первоклассные услуги».

    «Мы продолжим обслуживать существующие грузопотоки Maersk Line через терминал и будем работать с персоналом, чтобы развивать клиентскую и грузовую базу и удовлетворять растущий спрос. У нас есть возможность в будущем модернизировать терминал, и мы намерены развивать свой бизнес в порту», – добавил К.Ченг.

    Напомним, осенью прошлого года сделка была одобрена Управлением по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM) Регулятор не увидел в сделке существенного влияния на конкуренцию. «Она не повлияет на конкуренцию между контейнерными терминалами, а приведет лишь к небольшому изменению конкурентного ландшафта», – сказали тогда в ACM. 

    Соглашение о намерениях стороны подписали еще в конце 2019 года. 

    Фото: APM Terminals


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.03.2021
    В декабре прошлого года АО «СУЭК» приобрело у группы «Еврохим» два балкерных терминала. Как сообщается […]
    26.03.2021
    В Гетеборге заработает новый терминал, предназначенный для обслуживания short sea сервисов. Как сообщили SeaNews […]
    18.02.2021
    Привлекательные ставки фрахта и специальные условия по терминальной обработке и хранению контейнеров
    22.10.2021
    APM Terminals и производитель портового, морского и судового оборудования Shanghai Zhenhua Heavy Industries Company […]
    29.06.2021
    На вторичном рынке


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.