Машинное отделение автомобилевоза «Golden Ray» пилили три месяца

Машинное отделение автомобилевоза «Golden Ray» пилили три месяца

  • Завершились работы по резке седьмой части (машинного отделения) автомобилевоза «Golden Ray», перевернувшегося с 4,2 тыс. автомобилей у берегов США осенью 2019 года.

    Отрезанная часть автомобилевоза была погружена на баржу и с помощью буксиров доставлена в док в Сент-Саймонс-Саунд (штат Джорджия). Далее ее перевезут в штат Луизиана для утилизации.

    Как отмечает gCaptain, операция по резке машинного отделения была самой сложной. Оказалось, что эта секция имеет усиленные перегородки, а сталь судна оказалась крепче, чем предполагалось. Работы в этой части велись с февраля и не раз приостанавливались из-за обрыва или поломки режущей цепи, которую потом заменили на новую.

    Бригадам предстоит сделать еще три разреза. Они надеются, что сейчас работы пойдут быстрее, но и принимают во внимание возможные новые обстоятельства, мешающие ускорить операцию. Работы необходимо закончить до начала сезона ураганов, который начнется с 1 июня.

    Напомним, осенью 2019 года «Golden Ray», перевозивший 4,2 тыс. автомобилей, перевернулся у берегов США. Было принято решение разрезать судно на несколько частей и транспортировать их в ближайший док для утилизации. Для спецоперации было привлечено тяжеловесное крановое судно «VB 10 000» – судно-коготь. Во время резки все автомобили оставались внутри грузовых отсеков.

    Машинное отделение автомобилевоза «Golden Ray» пилили три месяца


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2021
    На 100 крупнейших транснациональных корпораций из всех отраслей морской экономики, включая судостроение и судоремонт, […]
    15.04.2021
    United European Car Carriers (UECC) принял в эксплуатацию свой первый гибридный автомобилевоз, сообщили SeaNews […]
    29.11.2021
    United European Car Carriers (UECC) принял в эксплуатацию первый в мире гибридный автомобилевоз PCTC. […]
    19.03.2021
    15 марта на рейде порта Канаверал (штат Флорида, США) танкер «Проспект Гагарина» группы компаний […]
    11.08.2021
    Привлекательные цены на вторичном рынке тормозят утилизацию
    09.04.2021
    У берегов Норвегии завершилась операция по спасению голландского грузового судна «Eemslift Hendrika», дрейфовавшего в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.