Рефконтейнеры российского производства пройдут испытания на Сахалине

Рефконтейнеры российского производства пройдут испытания на Сахалине

  • Рефрижераторные контейнеры, выпущенные Омским заводом транспортного машиностроения концерна «Уралвагонзавод», переданы двум крупным российским логистическим компаниям для опытной эксплуатации, которая продлится три месяца и будет проходить преимущественно на железной дороге, сообщает пресс-служба Ростеха.

    40-футовый рефрижераторный контейнер – это инновационная разработка «Омсктрансмаша», созданная для транспортировки грузов, для сохранности которых требуется поддержание определенного температурного режима и влажности.

    В январе рефконтейнер был сертифицирован, в марте предприятие получило патент на его полезную модель. Опытная эксплуатация станет последним этапом перед запуском серийного производства.

    Такая дополнительная проверка необходима для объективной оценки работы контейнеров в реальных условиях, а полученный опыт будет важен для предприятий – перевозчиков скоропортящихся продуктов и медикаментов. Специалисты «Омсктрансмаша» в течение срока эксплуатации будут отслеживать все параметры работы рефконтейнеров.

    Испытания начнутся уже в Омске – первые рефконтейнеры на автотранспорте перевезут мороженое в Новосибирск, откуда по железной дороге направятся во Владивосток, где их погрузят на судно и доставят в конечную точку маршрута на Сахалин. Обратный путь они проделают с грузом морепродуктов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.08.2021
    Kawasaki Kisen Kaisha (K Line) и Mitsubishi Shipbuilding планируют протестировать первую в мире судовую […]
    30.09.2021
    Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех завершил заводские испытания «умной» транспортной парашютной системы. Она оснащена интегрированным […]
    01.07.2021
    АО «РЖД Логистика» поделилось опытом отправки партии мороженого от трех российских производителей в рамках […]
    24.09.2021
    Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха совместно со специалистами Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» НТИ […]
    22.11.2021
    Китай приостановил прием импортных рефконтейнеров с замороженным мясом и рыбопродукцией в порту Далянь. Это […]
    10.06.2021
    «Восточная горнорудная компания» (ВГК) начала монтаж высотных надземных секций магистрального конвейера, соединяющего Солнцевский угольный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.