MOL передумал строить плавучий СПГ-терминал

MOL передумал строить плавучий СПГ-терминал

  • Mitsui O.S.K. Lines (MOL) отказался от строительства плавучей регазификационной установки (FSRU) и изменил заказ на СПГ-газовоз. Решение было принято после того, как фрахтователь FSRU – Uniper – решил отказаться от своих планов по развитию импортного СПГ-терминала в порту Вильгельмсхафен и заняться вместо этого водородом.

    Соглашение о строительстве и фрахтовании плавучей регазификационной установки MOL и Uniper подписали в мае прошлого года. Планировалось, что пропускная способность FSRU составит 10 млрд куб. м в год, емкость хранения – 263 тыс. куб. м.

    Корейская верфь Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME), на которой должны были строить плавучий СПГ-терминал, подтвердила изменение планов и сообщила, что новый контракт с MOL заключен на строительство СПГ-газовоза, сообщает Offshore Energy.

    Соответственно, пересмотрена стоимость контракта – она снижена с 368,2 млн долларов (во столько бы обошлось строительство FSRU) до 202,6 млн долларов.

    Планируется, что СПГ-газовоз будет сдан в октябре 2023 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.09.2021
    В рамках Восточного экономического форума АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и Mitsui O.S.K. […]
    17.06.2021
    На ССК «Звезда» состоялась церемония закладки ледокольного СПГ-газовоза класса ARC 7 для «Совкомфлота». Как […]
    21.10.2021
    В Мурманском филиале ФГУП «Росморпорт» прошла встреча руководства филиала с представителями японской компании Mitsui […]
    05.05.2021
    Larus Holding Limited (JVCo), совместное предприятие Leif Höegh и фондов, управляемых американским Morgan Stanley […]
    20.07.2021
    Mitsui O.S.K. LInes, Ltd. подписал долгосрочный тайм-чартерный контракт на новый балкер, работающий на СПГ, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.