Сервис по перевозке мяса птицы в порт Новороссийск

Сервис по перевозке мяса птицы в порт Новороссийск

  • «РЖД Логистика» запустит для группы «Ресурс» сервис по перевозке мяса птицы. Проект предполагает ускоренную перевозку скоропортящихся грузов одного из ведущих российских производителей и экспортеров мяса птицы – ГАП «Ресурс» – из Невинномысска в порт Новороссийск, а также возвращение порожних платформ в Невинномысск по замкнутому кольцевому маршруту, сообщили SeaNews в «РЖД Логистике».

    Груз будет перевозиться в 50 40-футовых рефрижераторных контейнерах. Такая транспортировка не потребует перетарки в порту, что гарантирует сохранность перевозимого груза.

    Ожидается, что путь по этому маршруту займет 10 часов, что сопоставимо со скоростью пассажирского поезда. Далее контейнеры будут отправлены морским путем в страны Азии. Регулярность отправлений и объемы поставок будут окончательно определены заказчиком по результатам тестовых перевозок. Первую партию планируется отправить в начале лета.

    Филиал «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону в рамках реализации проекта будет предоставлять специализированные железнодорожные платформы, вносить необходимые платежи и сборы, оформлять провозные документы, осуществлять погрузо-разгрузочные работы, выдачу и прием контейнеров, хранение груженых контейнеров с подержанием необходимого температурного режима.

    «Реализация данного проекта будет содействовать продвижению продукции АПК российского производства за рубежом», – отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону Петр Магдасиев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2021
    FESCO отправила первый полносоставный поезд с корейскими грузами в рамках нового сервиса Азия – […]
    16.11.2021
    «РЖД Логистика» в рамках сервиса «Агроэкспресс» осуществляет мультимодальную перевозку 50 тонн сухой молочной продукции […]
    16.04.2021
    На рынке «большой воды» Черноморского региона так же, как и в Азовском регионе, наблюдается […]
    19.03.2021
    На 11 неделе года фрахтовые ставки на перевозку грузов балкерами дедвейтом 40-50 тыс. тонн […]
    09.12.2021
    АО «РЖД Логистика» перевезло первую партию плодоовощной продукции из Китая в Россию в собственных […]
    05.03.2021
    На Черном море ставки фрахта держатся на высоком уровне благодаря активными отправками стали, удобрений […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.