Челябинский тракторный завод запускает производство морских контейнеров

Челябинский тракторный завод запускает производство морских контейнеров

  • По программе диверсификации производства ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) начал освоение производства универсальных морских контейнеров. «Это связано с возросшим спросом на контейнерные перевозки небольших партий товара в условиях пандемии коронавируса», – пояснили в пресс-службе предприятия.

    «Объем потребности отечественного рынка в 40-футовых морских контейнерах на этот год мы оцениваем в тысячу единиц. Это перспективный рынок, с крупными клиентами. Уверен, что данное производство станет для ЧТЗ неплохим подспорьем, – отметил и.о. генерального директора ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Владимир Лебедев.

    Специальный участок по изготовлению контейнеров запущен в сварочном цехе производства инженерных машин ЧТЗ, здесь трудится коллектив из десяти сварщиков и слесарей-сборщиков. Специалисты прошли дополнительное профессиональное обучение, так как контейнеры должны соответствовать требованиям Российского морского регистра судоходства, которые предполагают особые нормативы по сварке и используемым материалам. Для нового участка были закуплены новые сварочные полуавтоматы, предназначенные для сварки тонкого металла.

    Первый опытный образец контейнера проверили на прочность и водонепронецаемость: такие заводские испытания необходимы для выявления возможных недостатков изделия до заключения контрактов с потребителями.

    До конца мая планируется изготовить еще три опытных образца контейнеров, на них полностью отработать технологию изготовления и транспортировки, чтобы впоследствии наладить серийный выпуск


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2021
    Комплекс по изготовлению упаковки типа биг-бэг для фасовки насыпных грузов создаст карельская компания «СевМорПарк». […]
    18.05.2021
    И внес изменения в конструкцию СПГ-газовозов для проекта
    01.06.2021
    В мае группа компаний «КАМА», единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного […]
    11.01.2021
    В 2020 году «Сахалин Энерджи» произвела и отгрузила покупателям рекордные объемы сжиженного природного газа: […]
    26.05.2021
    Всего на три китайские компании приходится практически все мировое производство морских контейнеров. В Китае […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.