Награды «За исключительную храбрость на море» вручили онлайн

Награды «За исключительную храбрость на море» вручили онлайн

  • В этом году церемония вручения высшей награды Международной морской организации – «За исключительную храбрость на море» – впервые прошла в режиме онлайн.

    Как ранее сообщал SeaNews, ее удостоены лоцманы Марсио Сантус-Тейхейра и Фабио Родригес Альве де Абру (Бразилия), предотвратившие крупный разлив нефти на терминале Almirante Barroso в порту Сан-Себастьян, и Ральф Офалла Бараджан из Береговой охраны Филиппин, организовавший спасение пассажиров и экипажа тонущего судна, на котором сам находился в качестве пассажира. (https://seanews.ru/2020/10/22/ru-za-iskljuchitelnuju-hrabrost-na-more-2/)

    Среди получивших почетные грамоты IMO – россияне Руслан Байков, Александр Недорезов, Алексей Михальчук и Сергей Островский, члены экипажа плавбазы «Петр Житников», с риском для жизни шесть дней самоотверженно боровшиеся с пожаром на борту судна – сначала они 18 часов сдерживали распространение огня до прибытия спасательных судов, а затем помогали тушить пожар.

    Есть среди тех, кому вручили почетные грамоты, и женщина – пловец-спасатель Роза Мария Перес-Олива, рядовая мексиканской Морской пехоты, которая, рискуя жизнью, спасла шесть человек с тонущей прогулочной лодки в условиях неблагоприятной погоды и плохой видимости.

    Выступая на церемонии, генсек IMO Китак Лим высоко оценил как подвиги получателей награды, так и труд всех моряков, которые в условиях пандемии продолжают доставлять продовольствие, медикаменты и грузы, необходимые для поддержания развития мировой экономики.

    IMO опубликовала видеозапись церемонии награждения – длительность 25 минут.

    Видео: IMO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2021
    Недавно CRAFTER впервые принял на работу женщину-дальнобойщика. О профессии, опыте работы, реакции коллег-мужчин и отношении семьи, а также о том, в каком регионе самые вредные гаишники и самые плохие дороги, читайте в интервью нашей героини.
    13.12.2021
    Ассамблея Международной морской организации избрала Совет IMO на период 2022-2023 годов (пока что в […]
    18.06.2021
    17 июня на заседании Комитета по защите морской среды Международной морской организации (IMO) приняты […]
    23.03.2021
    Количество моряков, ожидающих смены экипажа, снизилось вдвое с 400 тыс. человек в сентябре 2020 […]
    04.08.2021
    Юридический комитет Международной морской организации (IMO) завершил анализ международных конвенций в области гражданской ответственности […]
    20.04.2021
    3,4 трлн долларов потребуется на модернизацию мирового коммерческого флота, чтобы к 2050 году сократить […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.