Первый в России автономный вагон-рефрижератор

Первый в России автономный вагон-рефрижератор

  • «Уралвагонзавод» впервые представил уникальный автономный рефрижераторный вагон для перевозки скоропортящихся товаров. Он создан по заказу ООО «Русские рефрижераторы». Аналогов таким вагонам на пространстве 1520 в настоящее время нет, сообщает пресс-служба предприятия.

    Разработчиком рефрижератора является Уральское конструкторское бюро вагоностроения концерна «Уралвагонзавод», производителем – «Уралвагонзавод».

    Автономный рефрижераторный вагон – представляет собой абсолютно новое изделие в линейке гражданской продукции УВЗ и УКБВ и является примером диверсификации производства, отмечают в компании. Отличительной особенностью вагона является его автономность, рассчитанная на 30 суток, в то время как существующие рефрижераторы оснащены групповой системой хладоснабжения и могут курсировать только в составе спецпоездов. В грузовом отсеке вагона-рефрижератора УВЗ автоматически поддерживается температура от -20 до +15 градусов. Длина отсека составляет более 19 м.

    Новое изделие также отличается особой сборкой. Под вагон подкатывается инновационная тележка модели 18-194-1, произведенная на «Уралвагонзаводе». Для сохранения необходимой температуры по всему кузову применен специальный теплоизоляционный материал, пол покрыт гидроизоляционным слоем.

    Рефрижератор оснащен современной электронной системой с возможностью отслеживания вагона по каналам GPRS. Грузоотправитель может узнать необходимую информацию с датчиков, чтобы скорректировать перевозку. С помощью пульта управления можно видеть уровень топлива, температуру, влажность воздуха и другие показатели.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.08.2021
    Группа «Дело» и «Уралвагонзавод» заключили соглашение о намерениях. Документ подписали сегодня на полях выставки PRO//Движение.Экспо «Трансформация […]
    30.03.2021
    Уральское конструкторское бюро вагоностроения концерна «Уралвагонзавод» разработало вагон-платформу для перевозки контейнеров. Опытный образец нового […]
    10.12.2021
    В течение ближайших двух-трех лет «Корпорация «Уралвагонзавод» планирует выйти на производство от 1 тыс. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.