ЕВРАЗ отгрузил окатыши в Турцию

ЕВРАЗ отгрузил окатыши в Турцию

  • ЕВРАЗ Качканарский ГОК отгрузил 100 тыс. тонн окатышей на металлургическое предприятие города Кардемира в Турции. Как сообщает пресс-служба ЕВРАЗа, поставки осуществлялись по железной дороге и морским транспортом. 

    Окатыши – это обожженный продукт шарообразной формы, получаемый специальными концентрирующими способами из мелкой (пылевидной) руды или тонкоизмельченных концентратов.

    Для заказчиков из Турции окатыши производятся высокого качества. По данным компании, содержание железа в готовой продукции составило не менее 60,9%, прочность – не ниже 180 кг/окатыш, содержание мелочи – не более 10-20%. Не менее 75% отгруженных окатышей имеют класс +10. 

    Ежегодно ЕВРАЗ КГОК выпускает более 6 млн тонн окатышей, которые служат сырьем для производства чугуна.

    По словам исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК Александра Принева, окатыши – природно-легированные ванадием, что делает сталь более прочной. «Продукция востребована не только на отечественных, но и на зарубежных металлургических комбинатах,– отмечает А.Принев.– Однако основная доля сбыта приходится на российский рынок».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.05.2021
    Итоги первого квартала 2021
    20.09.2021
    ООО «Братский завод ферросплавов» (входит в Группу «Мечел») отгрузил через порт Ванино первую партию […]
    03.06.2021
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», успешно завершил очередную доставку произведённого предприятиями ГК […]
    15.11.2021
    В перспективе – организация поставок в Сибирь


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.