На «Пелле» завалилось строящееся судно, двое погибли

На «Пелле» завалилось строящееся судно, двое погибли

  • На судостроительном заводе «Пелла» в поселке Отрадное Ленинградской области на бок завалилось строящееся судно. ЧП произошло в 15:15 мск. Как сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, 30 марта во время завала строящегося судна на заводе «Пелла» на борту находилось 80 человек. Большинство смогло покинуть судно самостоятельно.

    По информации регионального ГУ МЧС, в результате крена произошло затопление трюмов. В ходе проведения поисковых работ в затопленных трюмах судна водолазами были обнаружены и извлечены тела двух человек, числившихся пропавшими. Поисковые работы завершены. Судно стабилизировано.

    Северо-Западная транспортная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, которое возбудил СК РФ по факту опрокидывания судна на заводе в Ленинградской области. Следователи квалифицировали происшествие по части 3 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

    «В настоящее время установлено, что 30 марта 2021 года при производстве работ на строящемся судне на заводе «Пелла», расположенного в Кировском районе Ленинградской области произошло накренение и последующее опрокидывание судна. По предварительным данным во время происшествия пострадало два человека, которые с переломами ребер госпитализированы, шесть человек выбрались самостоятельно, местонахождение еще двух работников не установлено. Принимаются все необходимые меры к их поиску», — сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

    Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на руководство завода, судно – строящийся рыболовецкий траулер «Скорпион» – перевернулось при проведении испытаний по кренованию.

    Фото: Антон Ваганов Видео: Mash на Мойке


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.05.2021
    28 мая в испанском порту Кастельон-де-ла-Плана перевернулся контейнеровоз «Nazmuye Ana». Инцидент произошел во время […]
    09.07.2021
    26 июня в городе Чэнду на юго-западе Китая состоялся запуск первого в Китае надземного […]
    24.03.2021
    23 марта контейнеровоз-20-тысячник «Ever Given», принадлежащий Evergreen, сел на мель вскоре после захода в […]
    28.04.2021
    В Желтом море недалеко от порта Циндао столкнулись танкер «A Symphony» и сухогруз «Sea […]
    26.01.2021
    Информационное агентство Xinhua опубликовало видео демонтажа моста в провинции Хунань. Длина моста составляла 1572 м. Он […]
    15.01.2021
    В Китае строят железную дорогу через одну из крупнейших пустынь мира Такла-Макан. Железная дорога […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.