ОМЗ-Спецсталь отгрузила негабарит для АЭС в Китае

ОМЗ-Спецсталь отгрузила негабарит для АЭС в Китае

  • Компания ОМЗ-Спецсталь – актив Группы ОМЗ, по контракту с АО «АЭМ-Технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовила и отгрузила комплект обечаек для четырех парогенераторов четвертого энергоблока строящейся АЭС «Сюйдапу» в Китае.

    Как сообщает группа ОМЗ, для производства корпуса парогенератора необходимы четыре обечайки: две центральных и две боковых, а также два днища (прим. SeaNews: обечайка — вид металлоконструкций, широко использующийся для производства резервуаров, труб, строительных и промышленных узлов и сооружений. Представляет собой цилиндрические, овальные или конические изделия в форме открытых по торцам колец. Для производства обечаек используется стальной листовой прокат, который раскраивается и изгибается по определенному лекалу и сваривается по стыку). Высота центральной обечайки – 2,5 м, боковой – 3,2 м. Наружный диаметр каждого изделия составляет около 4,5 м, толщина стенки – до 145 мм. Общий вес комплекта из четырех обечаек составляет около 175 тонн.

    Всего по данному контракту ОМЗ-Спецсталь изготовила 16 обечаек – это комплекты для производства четырех парогенераторов. Также для данных парогенераторов изготовлено 24 патрубка различных конфигураций и диаметра. Парогенераторы на основе металлургических заготовок, произведенных ОМЗ-Спецсталь, будут изготавливаться в волгодонском филиале компании «АЭМ-технологии» – «Атоммаш».

    ОМЗ-Спецсталь является единственным в России производителем металлургических заготовок для корпусного атомного оборудования. В настоящее время на «ОМЗ-Спецсталь» на разных стадиях производства находится продукция для АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Руппур» (Бангладеш), АЭС «Куданкулам» (Индия), Курской АЭС-2, Тяньваньская АЭС и АЭС «Сюйдапу» (Китай).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2021
    Китайская контейнерная линия China United Lines (CU Lines) запускает сервисы на транстихоокеанском трейде. С […]
    12.03.2021
    С 15 марта откроется движение по понтонному мосту через р. Амур на границе с […]
    07.09.2021
    27 августа началась буксировка из Циндао к месту проведения работ в заливе Бэйбу первой […]
    14.05.2021
    В апреле этого года экспорт китайских автомобилей увеличился в 2,1 раза по сравнению с […]
    21.06.2021
    Государственное управление по делам иммиграции КНР внедрило 16 новых мер для судоходных и грузовых […]
    05.05.2021
    По итогам первых трех месяцев 2021 года контейнерооборот контейнерных портов Китая составил порядка 65,8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.