Более 1,5 тыс. животных со скотовоза «Elbeik» забьют

Более 1,5 тыс. животных со скотовоза «Elbeik» забьют

  • Власти Испании распорядились забить 1,6 тыс. животных, застрявших на четыре месяца в Средиземном море на борту скотовоза «Elbeik». Эта участь постигнет крупный рогатый скот вслед за животными с другого скотовоза – «Karim Allah», которому несколько стран, в первую очередь, Турция, куда изначально направлялось судно, запретили заход в свои порты из-за опасения вспышки блютанга – болезни крупного рогатого скота. Не сумев найти нового покупателя после нескольких месяцев скитаний в Средиземном море, «Karim Allah» в феврале вернулся в испанский порт Картахена. На прошлой неделе вернулся в Испанию и «Elbeik».

    Министерство сельского хозяйства Испании заявило, что животные непригодны для дальнейшей перевозки на судне и не могут быть повторно импортированы в страны Евросоюза. Это означает, что в ближайшие дни они должны быть изолированы и забиты.

    По данным MarineLink, в отчете ветеринарной службы Испании, к загруженном на сайт группы по защите прав животных Igualdad Animal, сообщается, что порядка 200 коров с «Elbeik» погибли во время транспортировки и были выброшены за борт. «Многие животные страдали от недоедания и обезвоживания, в то время как некоторые были едва в сознании после того, как их запихнули в антисанитарные загоны, где было недостаточно места», – говорится в отчете.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.06.2021
    Одними из самых опасных в мире судов являются скотовозы. Средний возраст таких судов составляет […]
    20.01.2021
    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал […]
    03.03.2021
    CMA CGM Group приобрела долю в 50% минус одна акция в контейнерном терминале Total […]
    03.12.2021
    С 3 декабря закрывается автомобильный пункт пропуска Забайкальск, сообщает пресс-служба министерства по социальному, экономическому […]
    14.07.2021
    Совет министров Италии одобрил законопроект, который с 1 августа запрещает большим судам, в том […]
    15.01.2021
    Власти Австралии запретили скотовозу «Barkly Pearl» заходить в австралийские воды в течение двух лет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.