DSME приостанавливает производство на верфи в Окпо

DSME приостанавливает производство на верфи в Окпо

  • Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) приостановила производство на своей площадке в Окпо из-за вспышки Covid-19 у рабочих. Положительный результат на коронавирус выявлен у порядка 70 человек, сообщает Yonhap.

    В настоящее время тесты на коронавирус проходят все сотрудники верфи в Окпо. Для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, проверяют всех участников цепочки поставок. Ожидается, что диагностическое обследование в этой связи пройдут порядка 2,4 тыс. человек.

    DSME заверяет, что прилагает все усилия для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса и с этой целью предпринимает все необходимые меры.

    По данным Offshore Energy, в этом году DSME получила заказы на строительство 19 судов на общую сумму 1,8 млрд долларов: 10 крупнотоннажных нефтяных танкеров, 5 крупнотоннажных танкеров для перевозки сжиженного нефтяного газа и 4 контейнеровоза. Это соответствует 23% от целевого годового показателя в 7,7 млрд долларов.

    На прошлой неделе DSME получила заказ на строительство трех крупнотоннажных танкеров для перевозки сжиженного нефтяного газа. Контракт стоимостью 234 млн долларов подписан с европейским судовладельцем, имя которого не раскрывается. Сдача танкеров в эксплуатацию ожидается осенью 2023 года. Планировалось, что эти суда будут строиться в Окпо.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.04.2021
    Самолет Airbus A350-1000 авиакомпания Qatar Airways совершил первый в мире авиарейс, на борту которого […]
    15.04.2021
    По программе диверсификации производства ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит […]
    26.02.2021
    25 февраля на Родину вернулись 8 россиян-сотрудников российского Посольства в КНДР и членов их […]
    06.07.2021
    Заторы на контейнерных терминалах в Северной Европе и Азии продолжает нарушать глобальное расписание судов. […]
    11.01.2021
    Wallenius Wilhelmsen вернет в строй девять судов, поставленных на прикол в марте 2020 года […]
    18.08.2021
    Сразу несколько китайских портов сталкиваются с заторами из-за того, что в них суда перенаправляются […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.