Global Ports запускает интеллектуальную систему управления причалами на терминалах

Global Ports запускает интеллектуальную систему управления причалами на терминалах

  • Global Ports запустил проект по оптимизации распределения причалов «Первого контейнерного терминала» (ПКТ) и терминала «Петролеспорт» (ПЛП) в Санкт-Петербурге. Система на базе интеллектуальной онлайн-платформы Portchain повысит прозрачность операционных процессов и эффективность планирования ресурсов. Клиенты терминалов через платформу смогут видеть оперативную обстановку на причалах, сообщили SeaNews в Global Ports.

    На платформе Portchain будут собраны данные о графике и реальном времени прибытия судов, их обслуживании и задействованных ресурсах. Благодаря доступу к системе сотрудники терминалов и управляющей компании группы будут оперативно получать информацию о текущих и планируемых операциях на причалах и собирать статистику по обслуживанию. Это позволит повысить качество и точность принятия управленческих решений, эффективнее распределять ресурсы.

    Клиенты Global Ports с помощью Portchain смогут в реальном времени отслеживать данные о плановом и фактическом прибытии судна, постановке к причалу, номере причала, получать информацию о начале и окончании грузовых операций.

    Система уже используется на «Первом контейнерном терминале» в пилотном режиме, доступ для клиентов планируется открыть в конце марта «Петролеспорт» подключат к Portchain в апреле.

    «Мы продолжаем совершенствовать клиентский сервис и повышать операционную эффективность наших терминалов. Благодаря Portchain мы сможем отслеживать операции на причалах в реальном времени и точнее планировать оборудование и персонал. Наши клиенты получат автоматический доступ к данным по обработке судов, что позволит им оптимизировать планирование операций с грузами на терминале и последующую логистику, а значит – сократить издержки», – отметил операционный директор Global Ports Марк Нидерер.

    «Мы рады предложить Global Ports решение по оптимизации причальных операций на базе алгоритмов Portchain. Наша интеллектуальная платформа позволит повысить прозрачность данных по обработке судов за счет сбораактуальной информации обо всех операциях на причалах в одной системе, а также упростит взаимодействие по оперативным вопросам между терминалами и их клиентами», – заявил коммерческий директор Portchain Тор Торуп.

    В дальнейшем Global Ports планирует внедрить систему Portchain на терминале «Восточная стивидорная компания» в глубоководном порту Восточный.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.06.2021
    Global Ports закупил для своих морских терминалов в Санкт-Петербурге – «Первого контейнерного терминала» и […]
    19.07.2021
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2021 […]
    06.04.2021
    Алексей Павленко покидает пост управляющего директора ООО «Восточная Стивидорная Компания». Временно исполнять обязанности управляющего […]
    16.04.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в опытную эксплуатацию предназначенный для повышения безопасности мореплавания программно-аппаратный комплекс «е-Навигация» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.