Во Владивостоке открылся Единый диспетчерский центр по взаимодействию РЖД и ВМТП

Во Владивостоке открылся Единый диспетчерский центр по взаимодействию РЖД и ВМТП

  • Во Владивостоке открылся Единый диспетчерский центр по взаимодействию Дальневосточной железной дороги и «Владивостокского морского торгового порта», сообщает ДВЖД.

    Подобный проект на стыке железной дороги и порта реализован на ДВЖД впервые. Его основная цель – повышение эффективности грузовой работы за счет оперативности информационного обмена, снижения технологических норм времени выполнения операций, минимизации непроизводственных потерь, своевременного реагирования в режиме единой диспетчеризации на процесс грузопереработки.

    Центр, расположенный на станции Владивосток, оснащен современными техническими средствами, включающими информационные и визуальные системы контроля над грузовыми операциями на станции и в порту. Его работу в круглосуточном режиме обеспечивают сменные работники ОАО «РЖД» и ПАО «ВМТП».

    «Единый диспетчерский станционно-портовый центр успешно прошел проверку в тестовом режиме и начинает работать как самостоятельная производственная единица. Мы надеемся, что совместная работа диспетчерских смен обеспечит синергетический эффект в организации процесса технологического взаимодействия Владивостокского морского торгового порта и компании Российские железные дороги», – сказал заместитель начальника ДВЖД по Владивостокскому региону Александр Говорин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2021
    Руководитель морского дивизиона Транспортной группы FESCO Владимир Корчанов с 19 августа назначен временным исполняющим […]
    24.12.2021
    На станции Валуйки (Белгородская область) введен в эксплуатацию склад временного хранения ОАО «РЖД». Как […]
    22.10.2021
    На стивидорном рынке Дальнего Востока России уже пятый год наблюдается рост контейнерооборота, а последние […]
    05.08.2021
    Проект по строительству железной дороги к ОЭЗ «Калуга», реализуемый по концессии между ОАО «РЖД» […]
    01.07.2021
    По итогам 6 месяцев 2021 года погрузка на сети РЖД составила 632,7 млн тонн […]
    03.02.2021
    3 февраля этого года  в режиме видеосвязи генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.