Почти 5 млн тонн грузов по Севморпути за январь-февраль

Почти 5 млн тонн грузов по Севморпути за январь-февраль

  • Перевозки грузов по Северному морскому пути за январь-февраль этого года составили 4,8 млн тонн, причем 67% от общего объема составляют СПГ и газоконденсат, сообщает пресс-служба Росморречфлота в одной из соцсетей со ссылкой на Администрацию Северного морского пути.

    Акватория СМП покрыта сплоченными однолетними льдами, на рекомендованных путях суда отмечают сжатия льдов, торосы и поля сморози, у мыса Желания и на подходах к проливу Вилькицкого сохраняется айсберговая угроза.

    Ледокольные операции в акватории СМП выполняли атомные ледоколы «Ямал», «Вайгач», «Таймыр», «50 лет Победы» и «Арктика», который 23 февраля вошел в акваторию СМП, а также ледоколы «Красин» и «Адмирал Макаров».

    Ледокольное обеспечение в порту Сабетта осуществляли ледоколы «Обь», «Тор», «Санкт-Петербург», в порту Дудинка – «Дудинка» и «Авраамий Завенягин». Безопасность навигационных операций на арктическом отгрузочном нефтяном терминале Новопортовского месторождения «Ворота Арктики» обеспечивали ледоколы «Александр Санников» и «Андрей Вилькицкий».

    Выдано 39 разрешений на плавание в акватории СМП, на 4 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе 17 судам – под иностранным флагом (на 2 меньше, чем в 2020 году).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2021
    «Новатэк» попросил правительство дать возможность устанавливать тарифы в валюте на перевалку сжиженного природного газа […]
    21.05.2021
    Общий объем импорта сжиженного природного газа в Японию продолжает сокращаться. Как сообщает Offshore Energy […]
    15.06.2021
    NYK Line закажет строительство 12 автомобилевозов, работающих на СПГ. По информации Nikkei Asia, суда […]
    05.10.2021
    Перевозки грузов по Северному морскому пути за январь-сентябрь 2021 года увеличились на 3,5%, транзитные […]
    12.03.2021
    Shell зафрахтовал 10 крупнотоннажных нефтяных танкера. Соглашения на четыре танкера Shell подписал с Advantage […]
    15.06.2021
    Теплоход «Серебрянка» доставил в Мурманск на специальную накопительную площадку «Атомфлота» 19 отработавших тепловыделяющих сборок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.