Exxon Mobil продолжает сокращать штат

Exxon Mobil продолжает сокращать штат

  • На этой неделе американская нефтяная компания Exxon Mobil объявила о сокращении численности персонала в своем сингапурском филиале. Сингапурский комплекс Exxon Mobil мощностью 592 тыс. баррелей в сутки включает в себя крупнейшую интегрированную нефтехимическую производственную площадку.

    Как сообщает в своем заявлении Exxon Mobil, к концу 2021 года будут сокращены около 300 рабочих мест – это примерно 7% из 4 тысяч штата компании в Сингапуре.

    Беспрецедентные рыночные условия, возникшие в результате пандемии Covid-19, ускорили текущую реорганизацию и изменения в рабочем процессе, отмечают в компании.

    О планируемых увольнениях в Сингапуре стало известно через несколько недель после того, как компания объявила о плане закрыть НПЗ в Альтоне в Австралии и превратить его в импортный терминал.

    Тем не менее, Сингапур по-прежнему остается стратегическим регионом для Exxon Mobil с мировым производственным комплексом, подчеркнули в Exxon Mobil.

    Напомним, в Сингапуре ExxonMobil прорабатывает проект создания хаба по улавливанию, транспортировке и долговременному хранению СО2, образующегося в результате промышленной деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для этих целей ExxonMobil создает новое подразделение по коммерческой реализации разработанных компанией низкоуглеродных технологий – ExxonMobil Low Carbon Solutions. Первой задачей подразделения и станет технология улавливания и хранения CO2.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.02.2021
    Первый в Сингапуре СПГ-бункеровщик – «FueLNG Bellina» – перешел под технический менеджмент Kawasaki Kisen […]
    14.10.2021
    Контейнерооборот Шанхая по итогам 9 месяцев 2021 года составил 34,8 млн TEU. Это на […]
    30.07.2021
    Морское и портовое управление Сингапура (MPA) объявило о создании Глобального центра по декарбонизации в […]
    13.01.2021
    Итоги 2020 года
    23.09.2021
    Shell заказала строительство трех электрических паромов для перевозки своих сотрудников в Сингапуре. Ожидается, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.