Новый генеральный в «Росморпорте»

Новый генеральный в «Росморпорте»

  • На должность генерального директора ФГУП «Росморпорт» назначен Александр Смирнов. Соответствующее распоряжение Росморречфлота №100/к-мрф от 02.03.2021 года подписано главой Агентства Андреем Лаврищевым. Решение согласовано аппаратом правительства РФ и Минтрансом, сообщили SeaNews в «Росморпорте».

    «Решение о назначении А.Смирнова принято исходя из его значительного опыта управленческой деятельности и знания специфики морской отрасли РФ», – говорится в официальном заявлении Росморпорта.

    «Ключевой задачей вижу завершение подготовки «Росморпорта» к предстоящему акционированию. Нам также предстоит успешно реализовать и не допустить срыва сроков по важнейшим проектам в рамках Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры. Коллектив нашего предприятия молодой, современный, уверен, что команде РМП под силу решать задачи любой сложности и оперативно реагировать на поступающие вызовы», – отметил А.Смирнов.

    А.Смирнов родился 30 ноября 1958 года в г. Боровичи Новгородской области. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1976 году.

    А.Смирнов имеет большой опыт работы в федеральных органах власти и министерствах РФ, в том числе, в 2003-2008 годах работал в администрации президента РФ, в 2009-2014 годах – в министерстве юстиции в должности первого заместителя министра юстиции РФ, в 2014-2017 годах – в аппарате правительства РФ.

    К работе в «Росморпорте» А.Смирнов приступил с декабря 2017 года в должности заместителя генерального директора по работе с органами исполнительной власти. В течение всего периода работы в «Росморпорте» многократно временно исполнял обязанности генерального директора.

    С января 2021 года в соответствии с приказом Росморречфлота приступил к исполнению обязанностей генерального директора ФГУП «Росморпорт» без освобождения от занимаемой должности.

    Ранее  должность генерального директора «Росморпорта» занимал А.Лаврищев. В конце января этого года он был назначен руководителем Федерального агентства речного и морского транспорта.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2021
    Ледокол «Новороссийск» успешно завершил проводку сухогруза «Радик Баширов» («Камчатское морское пароходство») из Певека в […]
    14.05.2021
    Земснаряды ФГУП «Росморпорт» приступили к ремонтному дноуглублению на Главном судовом ходу морского порта Архангельск. […]
    23.04.2021
    ФГУП «Росморпорт» выплатило первый полугодовой купон по пятилетним облигациям серии 001Р-01 общим объемом выпуска […]
    07.04.2021
    Исполнительным директором Eurasia группы InterRail назначен Юрген Хушка. Как сообщили SeaNews в группе, он […]
    04.02.2021
    Ледокол «Москва» приступил к дежурству в порту Пригородное − первом в России морском порту, […]
    19.01.2021
    Ледоколы ФГУП «Росморпорт» продолжают успешно обеспечивать проводки судов в замерзающих морских портах России. Уже […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.