Ушел из жизни директор Дальневосточного бассейнового филиала Росморпорта

Ушел из жизни директор Дальневосточного бассейнового филиала Росморпорта

  • 1 марта на 67 году ушел из жизни Ванюков Виктор Юрьевич, директор Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», почетный работник морского флота, почетный работник транспорта России.

    В.Ю.Ванюков в системе морского транспорта проработал более 43 лет, сообщили SeaNews в Росморпорте. Окончив Дальневосточное высшее инженерное морское училище имени адмирала Г.И.Невельского, начал трудовую деятельность в Дальневосточном морском пароходстве, где прошел путь от четвертого помощника капитана до капитана судна. В 1994 году перешел на работу в ТОО «Норфес», возглавил его в 2004 году. С 2011 года был принят во ФГУП «Росморпорт» на должность заместителя Генерального директора по безопасности мореплавания. В декабре 2017 года возглавил Дальневосточный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт».

    В.Ю.Ванюков реализовал в Дальневосточном бассейновом филиале ряд важнейших отраслевых проектов: организовал буксирное и лоцманское обеспечение балкеров, заходящих на новый угольный терминал ООО «Порт Вера», принял в состав флота филиала три новых буксира и ледокол «Москва», организовал экологический мониторинг на угольных терминалах Приморского края, обеспечил лоцманскую проводку и работу буксиров в морском порту Владивосток с крупнотоннажными контейнеровозами A.P. Moller-Maersk, начал работу по проекту федерального значения – строительству причалов в арктическом морском порте Певек, организовал дноуглубительные работы в дальневосточных морских портах Владивосток, Находка, Ванино, Большой Камень, Корсаков.

    «Виктора Юрьевича отличала преданность работе, морю и людям, энергичность, умение работать с большим коллективом. За значительный вклад в развитие отрасли и многолетний труд Виктор Юрьевич был отмечен множеством наград и грамот, в том числе нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России», «Почетный работник морского флота», Памятным знаком Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации, благодарностью Министра транспорта Российской федерации», – сообщили в Росморпорте.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.06.2021
    Правительство РФ одобрило проекты федеральных законов «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», […]
    15.07.2021
    Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» в июне приступил к плановым ремонтным дноуглубительным работам на […]
    26.11.2021
    Ледокол «Новороссийск» успешно завершил проводку сухогруза «Радик Баширов» («Камчатское морское пароходство») из Певека в […]
    09.11.2021
    В сентябре 2021 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна увеличился на 0,4% относительно показателя аналогичного месяца 2020 года и составил 19,1 млн тонн.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.