Новый взгляд на старые калоши

Новый взгляд на старые калоши

  • Новый взгляд на старые калоши

    Предлагаемая ниже статья написана несколько академическим языком, на котором была опубликована в журнале «Транспортный вестник» №9 за 2020 г. — на тот случай, если озвученная тема вдруг потребует внедрения…

    Если сказать простым языком о теме статьи, то это вопрос к участникам торговли и перевозки по (пока единственному существенному) предложению по использованию терминологии при организации цепей поставок товара или перевозки груза. На наш взгляд, предложение имеет практический смысл на фоне многочисленных научных и псевдоделовых публикаций. Большое количество публикаций на тему использования понятных терминов само по себе подтверждает наличие такой проблемы и поиск ее решений. Но заметных результатов, также как и верно принятых решений не было и нет. Между тем, внедрение такой терминологии значительно упростило бы отношения участников во внутренней и международной торговле, транспортной и складской логистике.

    Предлагаемый метод по использованию сокращенных терминов прост и понятен, а применение его результатов позволит четко определить ответственность участников при приеме/передаче товара/груза. Тем самым мы можем повысить производительность труда всех участников доставки (склады, перевозчики, операторы) и даже упростить жизнь контролирующим органам, а равно и свою внутреннюю отчетность, включая формализацию бизнес-процессов, их оптимизацию и автоматизацию (цифровизацию).

    Люди и компании смогут избежать многочисленных ошибок при построении маршрутов перевозки, при выпуске документов, согласовании стоимости и ответственности, большого количества переписки, звонков, ненужных встреч, а в итоге — взаимных финансовых претензий и неустоек на транспорте. Таким образом, мы уменьшим издержки и повысим доходность и привлекательность транспортного сервиса, в том числе международного.

    Если действовать вместе, то нам удастся уйти, от сложившихся исторически бардака и неразберихи в транспорте. Поэтому читайте и оставляйте свои комментарии…

     

    С уважением, Александр Волков

     

    Авторы: А.Н. Волков, Генеральный директор ООО «Эстив» (Владивосток)

    А.М. Голубчик, к.э.н., профессор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ, автор более 130 научных и научно-практических публикаций в профессиональной отечественной и зарубежной литературе

     

    Новая служебная терминология для участников доставки грузов

     Читать текст … 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2021
    Многие любители авиации знают один факт: фюзеляжи для будущих самолетов Boeing 737 выпускают в […]
    09.12.2021
    Начнут с Европы, Россия – на очереди
    08.10.2021
    Выступая на Второй международной конференции Freight & Shipping. Digital 2021: «Опыт трансформации транспортной отрасли […]
    31.03.2021
    Британское общество взаимного страхования TT Club предупреждает о рисках, связанных с преступлениями на рынке […]
    29.07.2021
    20 июля 2021, Москва – состоялась XVI Церемония награждения старейшей в России Ежегодной Национальной […]
    01.04.2021
    За последние годы Россия существенно увеличила объемы производства зерна и его экспортных отгрузок. Успевают […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.