«Тяжмаш» отгрузил первый кран для «Арктик СПГ-2»

«Тяжмаш» отгрузил первый кран для «Арктик СПГ-2»

  • На прошлой неделе началась отгрузка самых габаритных частей первого из пяти мостовых кранов, изготовленных АО «Тяжмаш» по проекту по добыче и производству газа «Арктик СПГ-2» для ООО «Новатэк-Мурманск». Речь идет о шести секциях, которые в сборе образуют мост из двух балок длиной более 60 м и массой более 150 тонн каждая, сообщает пресс-служба предприятия.

    Ранее в этом году на объект были отправлены другие элементы крана. В общей сложности для доставки потребовалось более 80 грузовых мест. К концу февраля весь комплект оборудования должен прибыть на площадку заказчика.

    Договор на поставку тяжелых мостовых кранов грузоподъемностью 300 тонн был заключен между АО «Тяжмаш» и АО «Уралмашзавод» (УЗТМ) в 2019 году. Изделия будут смонтированы в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Кольском заливе. Здесь планируется создание элементов конструкций, из которых впоследствии соберут модули технологических линий плавучего завода для сжижения газа.

    «Этот кран — первый в истории завода «Тяжмаш», который мы изготовили для газовой отрасли России, — рассказал генеральный директор предприятия Андрей Трифонов. — В прошлом года мы провели завершающую стадию контрольной сборки первого из пяти кранов. Металлоконструкции моста заняли почти весь пролет заводского механосборочного цеха №30. К сожалению, из-за пандемии пришлось сдвинуть сроки отгрузки оборудования».

    В настоящее время к отгрузке готовятся остальные краны по этому контракту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.06.2021
    «Восточная стивидорная компания» получила два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу RMG производства ZPMC. […]
    28.09.2021
    Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к строительству пятого танкера-газовоза СПГ ледового класса Arc7, сообщает пресс-служба […]
    02.06.2021
    В рамках Петербургского международного экономического форума Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd., трейдинговое […]
    02.06.2021
    «Линде Северсталь», совместное предприятие «Северстали» и немецкой компании Linde GmbH, отгрузило последний из пяти […]
    09.07.2021
    В ПАО «НМТП» на причалах №8 и 19 и на тыловом фронте причала №7 […]
    25.02.2021
    Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd., трейдинговое подразделение ОАО «Новатэк», и китайская Shenergy […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.