Экспортеры зерна начали перевозить продукцию в полувагонах

Экспортеры зерна начали перевозить продукцию в полувагонах

  • «Первая грузовая компания» предложила альтернативное решение по доставке зерновой продукции российским отправителям, после запрета со стороны Китая принимать грузы в крытых вагонах с ручной разгрузкой. В январе оператор доставил около 2 тыс. тонн пшеницы в полувагонах из Амурской области в Приморский край для дальнейшей отправки за рубеж, сообщили SeaNews в ПГК.

    Пшеницу загружали в полувагоны в мешках для перевозки сыпучих грузов (биг-бэгах). Грузы следовали со станции Благовещенск Забайкальской железной дороги до станции Первая Речка Дальневосточной магистрали и далее морским транспортом в Китай.

     «Зерновую продукцию мы традиционно доставляем в крытых вагонах, преимущественно она следует за границу. Но в ноябре 2020 года в Китае был введен запрет на погрузку крытых вагонов в направлении КНР. Экспорт зерновых грузов и продуктов перемола в этом направлении по железной дороге сейчас фактически заморожен. Многие грузоотправители ищут альтернативные способы доставки продукции в эту страну. Например, везут продукцию до портовых грузовых терминалов и далее морским путем. Мы, со своей стороны, делаем все возможное для обеспечения ритмичного вывоза грузов: оперативно перераспределяем вагонопоток, своевременно предоставляем подвижной состав, вместе с клиентами ищем эффективные решения. Например, предложили грузовладельцам Амурской области использовать полувагоны для доставки зерновой продукции в биг-бегах в порты. При таком способе груз удобно разгружать – перемещение осуществляется при помощи специального оборудования», – прокомментировал директор Иркутского филиала ПГК Валерий Яхимович.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.07.2021
    Итоги 5 месяцев
    26.03.2021
    Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики провело отбор российских банков для участия в […]
    21.10.2021
    Заторы на китайских и корейских контейнерных терминалах уже давно перестали быть проблемой абстрактных глобальных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.