«Трансмашхолдинг» покупает завод Rolls-Royce Group в Норвегии

«Трансмашхолдинг» покупает завод Rolls-Royce Group в Норвегии

  • Международное подразделение «Трансмашхолдинга», компания TMH International, достигла соглашения с британской компанией Rolls-Royce Group plc о приобретении завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines в Бергене (Норвегия), сообщает пресс-служба «Трансмашхолдинга».

    По информации Rolls-Royce, стоимость сделки составляет  150 млн евро.

    В состав компании Bergen Engines входят расположенные в Норвегии металлообрабатывающие и сборочные производственные мощности, цех высокоточного литья, ремонтная мастерская и конструкторское бюро, а также сеть сервисных центров в 7 странах мира.

    «Приобретая Bergen Engines, TMH International рассчитывает расширить присутствие холдинга на мировом рынке дизелей, прежде всего – газовых двигателей, предназначенных для использования в автономных энергетических системах, обеспечивающих энергоснабжение небольших населённых пунктов или крупных предприятий, – говорится в заявлении ТМХ. – Ожидается, что синергия инжиниринговых и производственных компетенций норвежского предприятия и российских дизелестроительных площадок «Трансмашхолдинга» ускорит реализацию стратегии развития технологий с нулевым балансом выбросов углерода».

    С момента основания в 1946 году Bergen Engines поставил заказчикам более 7 тыс. двигателей, 5 тыс. из которых на сегодня находятся в эксплуатации. В штате Bergen Engines работают около 900 сотрудников.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.09.2021
    Новый маршрут международного грузового железнодорожного сообщения Китай – Европа связал китайский Чэнду в провинции […]
    13.01.2021
    12 января DHL Express и Boeing объявили о сделке по приобретению 8 новых самолетов […]
    05.03.2021
    ПАО «Завод «Красное Сормово» в 2021 году инвестирует в техническое перевооружение производства 250 млн […]
    02.07.2021
    CMA CGM объявила о приобретении частного железнодорожного оператора Continental Rail (Испания). Стоимость сделки оценивается […]
    29.06.2021
    На вторичном рынке
    01.02.2021
    UPS Freight, подразделение UPS по доставке сборных грузов, один из крупнейших автоперевозчиков США, продан […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.