«Сибантрацит» и «Востокуголь» продали Порт «Вера»

«Сибантрацит» и «Востокуголь» продали Порт «Вера»

  • Группа «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь» продали ООО «Порт «Вера» Холдинг» и ООО «Огоджа» свои доли участия в проектах Порт «Вера» (50%) и Огоджинское угольное месторождение (50%). Сделки осуществлены на взаимовыгодной основе, по рыночным ценам, подтвержденным независимыми оценщиками, закрытие сделок планируется в ближайшее время, сообщает пресс-служба «Сибантрацита».

    Стороны урегулировали все взаимные претензии и отказались от предъявления любых претензий в отношении этих активов в будущем. В соответствии с достигнутыми договоренностями, все судебные процессы будут немедленно прекращены путем отзыва исков и заключения мировых соглашений. В рамках сделки урегулированы все споры и разногласия между Александром Исаевым и Группой «Сибантрацит», в том числе отказ от претензий в отношении доли в УК «ВостокУголь». Стороны продолжат сотрудничество на основе взаимовыгодных партнерских отношений.

    Консолидация 100% проектов позволит покупателю реализовать новую стратегию по их развитию и привлечению инвестиций.

    «Группа «Сибантрацит» направит вырученные средства на реализацию стратегии развития», – говорится в заявлении компании.

    По информации «Сибантрацита», ООО «УК «ВостокУголь» принадлежало 50% в проекте ООО «Порт «Вера» Холдинг», ООО «Разрез Восточный», входящий в группу «Сибантрацит», владел 50% в проекте Огоджинского угольного месторождения. А.Исаев оспаривал продажу своей доли в размере 50% в уставном капитале ООО «УК «ВостокУголь», а ООО «Порт «Вера» Холдинг» в рамках call-опциона требовал от ООО «УК «ВостокУголь» продажи ему 16,7% в проекте Порт «Вера» по номинальной стоимости, аналогичное требование было предъявлено и по Огоджинскому угольному проекту. ООО «УК «ВостокУголь» и ООО «Разрез Восточный», в свою очередь, оспаривали обоснованность заявленных требований и смену генерального директора ООО «Порт «Вера», а также требовали возврата предоставленных займов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.08.2021
    A.P. Moller – Maersk объявил о приобретении американской Visible Supply Chain Management, а также […]
    21.09.2021
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) и COSCO Shipping Ports Limited (CSPL) завершили переговоры […]
    05.02.2021
    AsstrA поделилась опытом доставки компрессорной установки попутного нефтяного газа из Китая в Россию. Как […]
    23.11.2021
    Frontline достиг договоренности о продаже четырех танкеров LR2 2014-2015 годов постройки. Как сообщили SeaNews […]
    15.10.2021
    ПАО «НК «Роснефть» и консорциум компаний Vitol S.A. и Mercantile & Maritime Energy (75% […]
    18.03.2021
    Hapag-Lloyd подписала договор купли-продажи на покупку всех акций голландской контейнерной компании Nile Dutch Investments […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.