Ледокол «Мудьюг» начал работать на Балтике

Ледокол «Мудьюг» начал работать на Балтике

  • Линейный ледокол «Мудьюг» приступил к работе по обеспечению ледокольных проводок на Балтике. Он будет задействован на Морском канале и подходных фарватерах Большого порта Санкт-Петербург, сообщили SeaNews в Росморпорте.

    Дизель-электрический ледокол «Мудьюг» – головной в серии, по аналогичному проекту построены ледоколы «Магадан» и «Диксон». Мощность ледокола на валах – 7 Мвт. Ледокол способен продвигаться непрерывным ходом в сплошном ледяном поле толщиной до 1 м.

    В Финском заливе с конца 2020 года уже приступили к работе портовые ледоколы «Капитан Зарубин», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Измайлов». Всего группировка ледоколов ФГУП «Росморпорт» в Финском заливе состоит из 6 линейных и 6 портовых ледоколов. Ранее группировку усилил линейный ледокол «Капитан Драницын», а после новогодних праздников дополнительно к работе на Балтике приступили портовые ледоколы «Капитан Плахин» и «Юрий Лисянский».

    Всего Росморпорт работает в 15 замерзающих морских портах страны и располагает флотом из 36 ледоколов и ледокольных буксиров. Ледокольная группировка Росморпорта является крупнейшей в мире.

    В 2020 году ФГУП «Росморпорт» начало выполнять ледокольные проводки судов с 7 декабря.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2021
    На 46 неделе на рынке Балтийского региона сохраняется высокий уровень фрахтовых ставок. По данным брокерской компании […]
    10.06.2021
    ФГУП «Атомфлот» и Kuzey Star Shipyard Denizcilik Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi (Турция) подписали […]
    12.08.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта на некоторых направлениях незначительно снизились. По […]
    21.09.2021
    Лоцманская служба Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» успешно осуществила лоцманскую проводку и швартовку к причалу […]
    21.10.2021
    На 42 неделе на рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта продолжают расти. По […]
    19.08.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта показали разнонаправленную динамику. По данным брокерской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.