В Венгрии строят терминал под грузопоток Китай – Европа

В Венгрии строят терминал под грузопоток Китай – Европа

  • В Венгрии началось строительство крупнейшего в Европе интермодального комбинированного терминала East-West Gate (EWG), сообщили SeaNews в компании East-West Intermodális Logisztikai Szolgáltató, занимающейся реализацией проекта. Терминал будет располагаться на территории площадью 125 га в городе Фенешлитке рядом с украинско-венгерской границей.

    EWG станет первым в Европе интермодальным терминалом, построенным на стыке двух типов железнодорожной колеи на основе экологически чистых технологий, использующим собственную сеть 5G. Пропускная способность терминала составит 1 млн TEU в год. На первом этапе клиентам будут предоставлены 15 тыс. кв. м складских помещений.

    Частные инвестиции в проект составят 60 млн евро, государственные субсидии – 8 млн евро.

    В настоящее время в индустриальном парке ведутся работы по строительству самого терминала, а также железнодорожных путей. Запуск объекта в опытную эксплуатацию запланирован на январь 2022 года, а начало коммерческой эксплуатации – в первом квартале 2022 года.

    Планируется, что с началом коммерческой эксплуатации на терминале будут задействованы пять пар стандартных и пять пар узких подкрановых путей длиной 850 м. Комплекс будет способен принимать цистерны с газом и химикатами, а также контрейлерные платформы.

    Ожидается, что с вводом терминала в эксплуатацию Венгрия станет активным участником континентальных перевозок по Новому шелковому пути между Китаем и Европой.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.05.2021
    Спущена на воду баржа «Томск», построенная на верфи Damen Yichang (КНР) специально для доставки […]
    26.01.2021
    Информационное агентство Xinhua опубликовало видео демонтажа моста в провинции Хунань. Длина моста составляла 1572 м. Он […]
    06.05.2021
    В первом квартале 2021 года объем производства судостроительной промышленности КНР составил около 9,79 млн […]
    05.05.2021
    По итогам первых трех месяцев 2021 года контейнерооборот контейнерных портов Китая составил порядка 65,8 […]
    04.08.2021
    В порту Ухань начал работу новый мультимодальный контейнерный терминал, принадлежащий Cosco Shipping Ports (CSP). […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.