Первый экспортный поезд Россия – Китай с использованием ЭТП «Грузовые перевозки»

Первый экспортный поезд Россия – Китай с использованием ЭТП «Грузовые перевозки»

  • ООО «Рейл Карго Логистикс – РУС», ООО «Цифровая логистика» и АО «Кедентранссервис» отправили первый совместный экспортный контейнерный поезд с использованием цифровых технологий электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП).

    Как сообщили SeaNews в Rail Cargo, поезд, включающий в себя 62 сорокафутовых контейнера с сырьевым грузом, отправился из Красноярского края в Чэнсян (КНР) через пограничный переход Достык (Казахстан). Транзитное время по железной дороге составит около 5 суток.

    Заказчиком перевозки выступила компания «Рейл Карго Логистикс-Рус», оператором – АО «Кедентранссервис», контейнеры предоставлены АО «KTZ Express».

    Перевозка была оформлена и реализуется онлайн с использованием новой функции ЭТП ГП «Перевозки в экспортном сообщении». Зарегистрированные на площадке пользователи могут дистанционно заказать, оплатить и отследить перевозку экспортного груза. При этом клиент может включить в заказ охрану и терминально-складские услуги, не прибегая к очным контактам с другими участниками перевозки.

    В марте 2020 года «Цифровая логистика» и «Рейл Карго Логистикс – РУС» реализовали совместный проект транзитной перевозки из КНР в Венгрию. Его участники выразили обоюдную заинтересованность в планомерном и целенаправленном развитии клиентоориентированных цифровых сервисов и готовность к более глубокой интеграции производственных процессов. В результате на ЭТП ГП появились услуги организации транзитных и импортных перевозок, а теперь – и экспортных перевозок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2021
    В Китае завершено строительство первого в стране автономного контейнеровоза – «Zhi Fei», который полностью […]
    23.12.2021
    Российский экспорт черных металлов в физическом выражении по итогам 10 месяцев 2021 года составил […]
    14.01.2021
    13 января в Чэнду был представлен прототип поезда, использующий технологию высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП) на […]
    17.05.2021
    Со станции Уссурийск Дальневосточной железной дороги через пограничный переход Гродеково — Суйфэньхэ в Китай […]
    14.05.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    05.07.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-мае 2021 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.