В США массово возвращают онлайн-покупки

В США массово возвращают онлайн-покупки

  • Логистика посылок в США поменяла свое направление, поскольку клиенты возвращают миллионы товаров, заказанных онлайн в преддверии праздников.

    По словам президента и CEO Spend Management Джона Хабера, на которые ссылается The Loadstar, такую ситуацию можно назвать «цунами возврата». Прошлая неделя была самой загруженной. Однако аналитики предсказывали увеличение объема возврата посылок, заказанных онлайн и отправленных в пик сезона.

    По данным The Loadstar, в первый рабочий день возврат товаров, заказанных онлайн, увеличился на 10,7%. По некоторым прогнозам, почти 52% посылок, отправленных на прошлой неделе, – это возврат ранее купленных товаров. UPS оценивает стоимость посылок, которые вернули на прошлой неделе, в 8,75 млн долларов, что на 23% превышает соответствующий показатель прошлого года.

    «Торговые сети предприняли определенные шаги, чтобы сократить объем возвратов в первые дни нового года, и предложили более долгий срок возврата, – отметил Дж.Хабер. – Многие сети увеличили этот срок до 90 дней». А, например, Amazon, Walmart и Target сократили объем возврата за счет того, что позволили клиентам оставлять ненужные покупки в случае, если речь идет о низкомаржинальных товарах. «Они пытаются побудить клиентов отдавать такие товары на благотворительность», – сказал он, добавив, что такой подход можно применять к громоздким товарам, за которые взимается очень высокая надбавка. «Однако одновременно такой подходит может привести к злоупотреблениям и мошенничеству», – считает Дж.Хабер.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.03.2021
    Работы по утилизации перевернувшегося у берегов США осенью 2019 года автомобилевоза «Golden Ray» оказались […]
    02.11.2021
    Калифорнийский морской технологический стартап Boundary Layer Technologies начал разработку концепт-модели электрического пассажирского парома на […]
    20.01.2021
    США планируют ввести санкции против российского трубоукладочного судна «Fortuna», участвующего в проекте «Северный поток-2» […]
    17.02.2021
    На видео, сделанном 21 января, видно, что в районе якорной стоянки портов Лос-Анджелес и […]
    02.04.2021
    На контейнеровозе «Maersk Eureka», который следовал из Японии в США, повредился топливный насос. Судно […]
    08.06.2021
    Нужно ли регулировать электронную коммерцию и какая роль государства там должна быть, на эти […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.