Первый контейнерный поезд из Китая в Норвегию

Первый контейнерный поезд из Китая в Норвегию

  • Логистический оператор DB Cargo совместно с морской контейнерной линией Mann Lines Multimodal  запустили первый контейнерный поезд из Сианя (Китай) в Осло (Норвегия) через Калининградский морской торговый порт в рамках мультимодального проекта «Новый шелковый путь».

    Поезд прибыл  в Калининградскую область 26 декабря, сообщили SeaNews в Mann Lines. Далее контейнеры перегрузят с железнодорожного транспорта на судно, принадлежащее Mann Lines Multimodal, и отравят в порт назначения Осло.

    Использование мультимодальной схемы с привлечением морского транспорта позволяет сократить время доставки из Китая в Европу. Согласно расчетам, общее время доставки грузов из Сианя в Осло не превысит 15-17 дней.

    Номенклатура грузов включает средства индивидуальной защиты, что в условиях текущей эпидемиологической обстановки объясняет выбор грузоотправителей в пользу наиболее быстрого способа доставки (15-17 дней мультимодальным маршрутом дней против 40-45 дней традиционным deep sea).

    У DB Cargo и Mann Lines Multimodal уже имеется успешный опыт регулярной отправки контейнерных поездов из Китая в Росток (Германия) и обратно через Калининградский морской торговый порт по проекту «Новый шёлковый путь» – с апреля по декабрь этого года было обработано более 90 контейнерных поездов.

    https://www.youtube.com/watch?v=-BPMfd-EAzM&feature=youtu.be


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.08.2020
    В Читтагонге, крупнейшем портовом городе Бангладеш, строится первый в стране подводный тоннель. Проект является […]
    03.06.2020
    Польша продолжает строить канал через Балтийскую (Вислинскую) косу, который соединит Балтийское море с Калининградским […]
    11.11.2020
    Специализированное heavylift крановое судно «VB 10 000» приступило к работам по резке первой части […]
    11.09.2020
    26 августа из Чэнду, столицы провинции Сычуань на юго-западе Китая, в Тилбург (Нидерланды) отправился […]
    05.02.2020
    Разрыва каких-либо торговых отношений, конечно, не предвидится — никто не будет терять такого партнера как Китай.
    23.04.2020
    Вчера Qatar Petroleum и Китай заключили соглашение о резервировании мощностей для строительства судов для перевозки сжиженного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.