Корейские линии объединяются в альянс K-Alliance

Корейские линии объединяются в альянс K-Alliance

  • Пять корейских контейнерных компаний создают альянс Korean Maritime Movement Alliance (K-Alliance). В него войдут SM Line, HMM, Sinokor Merchant Marine (известная также как Janggeum Merchant Marine), Pan Ocean и Heung-A Shipping. Соответствующее соглашение достигнуто с министерством океанов и рыболовства Кореи и Korea Maritime Promotion Corporation.

    Базовое соглашение о создании первого национального альянса подписано на прошлой неделе. Соглашение направлено на укрепление сотрудничества между корейскими контейнерными линиями, а также на повышение конкурентоспособности национальных перевозчиков в Юго-Восточной Азии, сообщает Offshore Energy.

    Партнерство пяти компаний предусматривает совместном использовании флота, сокращении лишних судозаходов, а также запуск новых маршрутов. Ожидается, что это позволит сократить затраты и повысить качество обслуживания. Кроме того, партнеры по альянсу смогут совместно заказывать и задействовать экологичные суда, а также совместно использовать терминалы и контейнерный парк.

    «По данным Минфина Кореи, национальные контейнерные судоходные компании в совокупности контролируют 40% рынка перевозок на маршруте Южная Корея – Юго-Восточная Азия, или порядка 190 тыс. TEU из 480 тыс. TEU общей вместимости  задействованного на этом направлении флота. Однако их рыночная доля сокращается из-за «агрессивной экспансии» глобальных судоходных компаний», – пишет Offshore Energy.

    Инициативу по созданию альянса внесли министерство финансов Южной Кореи и Корпорация по развитию морского бизнеса. Она направлена на поддержку и восстановление судоходной отрасли после банкротства Hanjin Shipping.

    В среднесрочной и долгосрочной перспективе к K-Alliance могут присоединиться еще шесть корейских перевозчиков.

    Планируется, что официально K-Alliance начнет работу во втором квартале 2021 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2020
    Члены OCEAN Alliance, куда входят COSCO Container Lines, CMA CGM, Evergreen Line и Orient […]
    09.01.2020
    По итогам 2019 года портфель заказов на 9,43 CGT
    02.04.2020
    Японские судостроительные Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU) объявили об объединении судостроительных активов […]
    02.10.2020
    По состоянию на 1 октября 2020 года 25 крупнейших контейнерных линий в совокупности контролировали, […]
    17.02.2020
    Линейный перевозчик «Кристал Альянс» анонсировал сегодня запуск собственного морского линейного сервиса по маршруту Пусан […]
    30.10.2020
    По состоянию на 27 октября количество контейнеровозов, оснащенных скрубберами, составляло 652 судна, что соответствует […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.