Контейнерный поезд Белый Раст – Черняховск

Контейнерный поезд Белый Раст – Черняховск

  • На терминал транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Черняховск» Калининградской железной дороги прибыл первый контейнерный поезд с подмосковного ТЛЦ «Белый Раст».

    Как сообщает пресс-служба КЖД, в контейнерах доставлены товары для калининградских предприятий – электротехника и стройматериалы. Общий объем груза – 42 TEU, срок доставки составил трое суток.

    26 декабря после загрузки на ТЛЦ «Черняховск» продукцией местных производителей (электронная техника, кондитерские изделия, полимерные материалы), контейнерный поезд отправлен по обратному маршруту – на ТЛЦ «Белый Раст».

    Новый проект контейнерных перевозок по кольцевому маршруту между калининградскими и московскими транспортно-логистическими центрами РЖД реализует в партнерстве с ГК «Новик» и ЗАО «Евросиб СПб-ТС».

    Проект предполагает организацию контейнерных поездов между двумя ТЛЦ с продукцией для местных производств на постоянной основе. В перспективе периодичность курсирования составит две пары поездов в неделю с поэтапным увеличением объемов перевозки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2020
    Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд с терминала «Восточной стивидорной компании» в Приморском крае […]
    22.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с АО «ОТЛК ЕРА» продолжает доставку сырья и товаров для […]
    27.11.2020
    26 ноября был запущен новый маршрут контейнерного поезда Китай – Европа, связывающий восточно-китайский город […]
    17.07.2020
    «Евросиб» скорректировал принципы организации контейнерных перевозок для соблюдения сроков доставки и сохранности товаров в […]
    12.02.2020
    «ТрансКонтейнер» отправил первый на сети РЖД прямой ускоренный танк-контейнерный поезд. Как сообщили SeaNews в […]
    13.05.2020
    На Калининградской железной дороге состоялась погрузка автомобильного полуприцепа с полимерной продукцией на контрейлерную платформу […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.