Новый автомобильный пункт пропуска в Калининградской области

Новый автомобильный пункт пропуска в Калининградской области

  • В Калининградской области завершено строительство нового автомобильного пункта пропуска Дубки. Приказ Минтранса России об открытии пункта пропуска вступил в силу 13 декабря.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса, построенный с нуля пункт пропуска является самым большим в стране по количеству полос движения транспорта. Их 49. Также этот объект стал одним из самых крупных по площади – 23,5 гектара. Пропускная способность пункта составляет 4 тыс. транспортных средств и 15,5 тыс. человек в сутки. Это позволяет обеспечить пропуск граждан и транспорта с учетом перспективного роста трафика. Схема движения транспортных средств предусматривает разделение потоков по направлениям движения и видам транспорта. Накопительные стоянки вмещают 2 автобуса, до 20 единиц грузового и до 25 единиц легкового транспорта. В пункте пропуска использованы новейшие технологии, установлено самое современное оборудование, в том числе системы контроля доступа, охраны периметра и видеонаблюдения. Созданы все условия для проведения качественного пограничного, таможенного и иных видов контроля.

    Приступить к осуществлению необходимых процедур на новом объекте сотрудники государственных контрольных органов смогут после подтверждения готовности открыть новое направление на литовской стороне.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.09.2020
    В Новороссийске на площадке ПАО «Новороссийский морской торговый порт» состоялось выездное совещание по вопросу […]
    25.09.2020
    Строительство пунктов пропуска на границе России на Дальнем Востоке могут типизировать. Об этом заявил […]
    13.05.2020
    На Калининградской железной дороге состоялась погрузка автомобильного полуприцепа с полимерной продукцией на контрейлерную платформу […]
    03.02.2020
    Инфраструктура для контрейлерных перевозок на КЖД почти готова
    05.02.2020
    Определен подрядчик по сохранению гидротехнических сооружений международного морского терминала.
    13.07.2020
    Дан старт строительству новой скоростной платной трассе М12 от Москвы до Казани, которая станет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.