Ездить в таможню и к пограничникам больше не надо

Ездить в таможню и к пограничникам больше не надо

  • «Морской порт Санкт-Петербург» стал первым российским портом, полностью автоматизировавшим электронный сервис согласования заявок на пропуска для прохода/проезда на свою территорию.

    Как сообщили SeaNews в порту, 10 декабря сервису присоединилась Балтийская таможня, ранее это сделал отряд пограничного контроля ПС ФСБ РФ и линейный отдел полиции МВД на транспорте. Таким образом, порт теперь взаимодействует со всеми контролирующими службами, согласования которых необходимы для получения пропусков, в дистанционном режиме.

    Теперь клиентам «Морского порта» не нужно посещать ФПС, ФТС, МВД, так как сервис доступен из любой точки мира. Посетитель заполняет бланк на специальном веб-портале, создает личный кабинет и заполняет бланк заявки. Если клиент допускает опечатку или ошибку в паспортных данных, она не станется незамеченной – портал обращается к системе МВД, содержащей информацию о паспортах, и отправить удастся только корректно заполненную форму. Одновременно сервис автоматически проверяет физических лиц по различным базам и в случае рисков уведомляет об этом работников порта. Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете. Получив все согласования, остается лишь забрать пропуск в порту.

    «Раньше оформление заявки на пропуска в порт требовало времени и личного присутствия. Мы смогли сделать эту процедуру гораздо менее трудоемкой. Согласование заявок теперь происходит не только полностью дистанционно, но и одновременно во всех контролирующих службах, что ускоряет этот процесс», – сказал управляющий директор «Морского порта Санкт-Петербург» Андрей Зубарев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.12.2020
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Поздравляю вас с Новым годом! Уходящий год проверил на прочность всю мировую […]
    28.10.2020
    АО «Морской порт Санкт-Петербург» интегрировало в свою железнодорожную инфраструктуру новый весоизмерительный комплекс. Оборудование предназначено […]
    03.11.2020
    В АО «Морской порт Санкт-Петербург» доставлены части нового портального крана «Витязь» – противовес нижней […]
    23.09.2020
    Транспортная группа FESCO запустила регулярный контейнерный поезд по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток. В Петербурге […]
    22.10.2020
    АО «Морской порт Санкт-Петербург» ввело в эксплуатацию универсальный склад открытого хранения площадью 3 тыс. […]
    19.06.2020
    ООО «Универсальный Экспедитор» организовало отгрузку судовой партии древесных гранул объемом 32 800 тонн. Это […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.