«ЭльгаУголь» и GH-Shipping создали совместное предприятие в Китае

«ЭльгаУголь» и GH-Shipping создали совместное предприятие в Китае

  • 15 декабря состоялось подписание соглашения о создании совместного предприятия между российской угольной компанией ООО «ЭльгаУголь» и китайской компанией GH-Shipping. Ожидается, что деятельность СП обеспечит заметную прибавку к двустороннему товарообороту – более 5 млрд долларов в год. Предварительный срок сотрудничества 5 лет, с дальнейшим продлением на такой же период, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

    Созданное совместное предприятие будет заниматься продвижением Эльгинского угля на рынке Китая, обеспечением импорта Эльгинского угля, содействием его таможенному оформлению, взаимодействием с государственными органами Китая и поиском потенциальных конечных потребителей.

    Совместное предприятие будет эксклюзивным представителем ООО «ЭльгаУголь» в Китае и обеспечит ввоз сырья на территорию страны. Объемы поставок угля приблизительно составят:

    • 1-1,5 млн тонн угля в 2020 году;
    • 15-18 млн тонн угля в 2021 году;
    • 20-24 млн тонн угля в 2022 году;
    • 30 млн тонн угля начиная с 2023 года с последующим увеличением до 50 млн тонн угля в год.

    «Сотрудничество с группой «ЭльгаУголь» – большое счастье для нас. Сегодня развитие Китая вступило в новую эпоху. В целях удовлетворения растущего спроса Китая на высококачественный коксующийся уголь, наша компания с группой «ЭльгаУголь» достигли единой концепции сотрудничества после многих раундов переговоров и консультаций. Стороны решили создать китайско-российское совместное предприятие, разместить штаб-квартиру компании в Шанхае для осуществления импорта, переработки и продажи высококачественного коксующегося Эльгинского угля с низким содержанием серы и фосфора на китайском рынке», — заявил президент Фузяньской группы GH-Shipping Ван Янпин.

    «Поставки эльгинского коксующегося угля позволят заместить значительный объем австралийского и американского угля схожего качества. Для продвижения продукции «ЭльгаУголь» в Китае и обеспечения беспрепятственного ввоза, в качестве нашего партнера, была выбрана китайская компания GH-Shipping. Деятельность СП обеспечит заметную прибавку к товарообороту – более 5 млрд долларов в год, что особенно актуально в свете ранее поставленной лидерами России и Китая задачи по доведению объема взаимной торговли до 200 млрд долларов», — отметил генеральный директор УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение
    12.05.2020
    5 мая в Москве был введен в эксплуатацию тоннелепроходческий щит «Победа». Это крупнейший тоннелепроходческий […]
    18.03.2020
    13 марта состоялась передача заказчику мегарудовоза «Sea Caofeidian», построенного в провинции Цзянсу в восточном […]
    02.04.2020
    Компании «Жатайская судоверфь» и «Грузовой терминал Нижний Бестях» стали резидентами ТОР «Якутия», сообщает пресс-служба […]
    16.11.2020
    FESCO  в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-2 «Eastern Arrow» добавила новый […]
    27.07.2020
    Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира в социальных сетях рассказал о строительстве […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.