Новый подрядчик в порту Пионерский

Новый подрядчик в порту Пионерский

  • В конкурсе на достройку морского грузопассажирского терминала Пионерское в морском порту в Калининградской области победила компания «Интер РАО – Инжиниринг», в настоящая время завершающая строительство нескольких электростанций в регионе, сообщается на сайте Росморречфлота.

    ООО «Интер РАО – Инжиниринг» предложила выполнить работы по строительству за 5,98 млн рублей, или почти на 185 млн рублей меньше установленной начальной (максимальной) цены контракта, составлявшей 6,17 млрд рублей.

    Проект строительства морского терминала «Пионерский» реализуется в рамках федерального проекта «Морские порты России» транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

    В результате выполнения работ по контракту будет завершено создание международного круизного терминала, включая два причала общей длиной 725 м для приема грузопассажирских паромов и современных круизных лайнеров, оградительные и берегоукрепительные сооружения и береговую инфраструктуру терминала.

    Кроме того, за счет собственных средств «Росморпорта» будет построено здание морского вокзала и выполнено оснащение грузопассажирского пункта пропуска через госграницу.

    В «Росморпорте» ожидают, что строительные работы после прохождения всех необходимых процедур и заключения госконтракта будут возобновлены с начала 2021 года.  Согласно конкурсной документации, срок завершения работ – 20 декабря 2022 года.

    Напомним, по информации СМИ, в конце ноября прошлого «Росморпорт» в одностороннем порядке расторг контракт с генподрядчиком порта в Пионерском ООО «Больверк». Компания должна была завершить работы в октябре 2019 года, однако работы в акватории Пионерского замедлились, а потом и вовсе приостановились в середине прошлого года. Правоохранительные органы в конце 2019 года задержали лиц, причастных, по их версии, к хищению бюджетных денег, выделенных на возведение круизного и грузового терминалов.                                                       

    В ноябре этого года «Росморпорт» сообщил об объявлении конкурса по выбору нового подрядчика строительства.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.11.2020
    ООО «Многофункциональный грузовой район» планирует построить в центральной части Сахалина порт. Как сообщает пресс-служба […]
    03.02.2020
    Инфраструктура для контрейлерных перевозок на КЖД почти готова
    16.06.2020
    В рамках серии тестовых перевозок, проводящихся на сети РЖД» груженая контрейлерная платформа впервые была […]
    07.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и Metrans (Polonia) Sp. […]
    23.01.2020
    Китай непрестанно удивляет мир непревзойденными технологическими успехами и величественными сооружениями. В этой стране создаются […]
    16.11.2020
    10 ноября на верфи Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding Co в Шанхае началось строительство в доке первого китайского круизного лайнера. Максимальная […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.