Хаб по распределению транзитных контейнерных грузов создадут в Калининградской области

Хаб по распределению транзитных контейнерных грузов создадут в Калининградской области

  • В Калининградской области планируется создать логистический хаб по организации пропуска контейнерных поездов, следующих из Китая в Европу, через российско-польский погранпереход Железнодорожный/Скандава.

    Как сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги, перегрузку контейнеров планируется организовать в транспортно-логистическом центре «Черняховск» Калининградской железной дороги, где строится новый контейнерный терминал и завершается установка мощного козлового крана с пролетом под четыре погрузочно-выгрузочных пути с колеей стандарта 1520 мм и 1435 мм. С вводом его в эксплуатацию перерабатывающая способность ТЛЦ «Черняховск» увеличится в 1,5 раза.

    Также руководство КЖД обсудило с партнерами проект создания в Черняховске транспортно-логистического хаба, на площадках которого грузы будут перераспределяться по конкретным маршрутам для адресной доставки получателям. При этом предусматриваются и мультимодальные перевозки грузов из Черняховска по железной дороге в порт и далее фидерными судами.

    Новый транспортно-логистический проект разрабатывается Калининградской железной дорогой совместно с ГК «Новик», АО «ОТЛК ЕРА» и европейскими компаниями-перевозчиками.

    По словам начальника КЖД Сергея Сапегина, магистраль технически и технологически будет готова к приему и обработке тестовых поездов уже в начале следующего года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]
    31.08.2020
    20 августа из Вены в Китай отправился первый контейнерный поезд с грузами «Made in […]
    18.02.2020
    FESCO расширяет сеть внутрироссийских маршрутов регулярных контейнерных сервисов и запускает поезд из Новосибирска в […]
    12.11.2020
    Больше 9 тыс. TEU контейнерных грузов перевезены по мультимодальному маршруту Китай – Балтийск – […]
    24.12.2020
    FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Санкт-Петербурга в Хабаровск – FESCO St. Petersburg Amur […]
    31.07.2020
    «ТрансКонтейнер» запустил новый регулярный сервис перевозок контейнерными поездами из Санкт-Петербурга в Пермь. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.