Новый паром получит Владивосток после ледяного дождя

Новый паром получит Владивосток после ледяного дождя

  • Чрезвычайная ситуация во Владивостоке, сложившаяся после ледяного шторма, показала необходимость строительство новых паромов. Такое заявление сделал губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время встречи с экипажем парома «Босфор Восточный».

    «Экипаж парома «Босфор Восточный» практически круглосуточно переправлял людей и транспорт с Русского острова и обратно во время закрытия моста после обледенения. Вы проделали большую работу, нужную жителям, энергетикам, всем, кто восстанавливал жизнь острова. За эти дни и ночи вы перевезли 80 тыс. человек, 5 тыс. машин, важные грузы. Вам приходилось работать в сложных условиях», – цитирует пресс-служба регионального правительства О.Кожемяко.

    По словам губернатора, в течение следующего года планируется сделать проектно-сметную документацию и в 2022 году приступить к созданию такого судна.

    Также он отметил, что отклонений в конструкции Русского моста после прошедшего ледяного дождя не выявлено. Несмотря на аномальное обледенение вантов моста, сооружение показало прочность и надежность.

    «Мы пригласили французских специалистов, чтобы они проанализировали ситуацию, в каком состоянии находятся ванты, что нужно сделать, если это их ошибка, то они должны ее исправить, ну и предложить ту технологию, которая позволит избегать подобных явлений. Но сказать, чтобы датчики показали сверхнапряжение или отклонение от норм, такого не было. Ежедневно мониторится ситуация, мост сделан с большим запасом прочности и даже эту нагрузку на каждую ванту примерно до 60 тонн он выдержал», – подчеркнул О.Кожемяко.

    По данным регионального правительства,  более 20 альпинистов в течение 16 дней чистили ванты Русского моста. Специалисты прошли в общей сложности 54 километра – такова общая длина 168 вант.

    Напомним, после прошедшего 21 ноября циклона обледенел автомобильный мост, связывающий материк и остров Русский. Движение по нему было остановлено. На остров Русский был запущен паром.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.05.2020
    19 мая была успешно произведена стыковка двух участков строящегося большого моста через реку Хуанхэ, […]
    22.05.2020
    Инженеры Венского технологического университета разработали новую технологию строительства мостов. Они соединили берега реки с […]
    02.07.2020
    Вчера днем контейнеровоз столкнулся с мостом Willemsbrug в Роттердаме. По имеющимся данным, речь идет о речном […]
    04.08.2020
    Магдебургский водный мост (Kanalbrücke Magdeburg) – самый длинный судоходный мост Европы. Это уникальное инженерное […]
    03.07.2020
    Tallink Grupp подписал контракт с Navirail OÜ на покупку грузопассажирского парома «MS Sailor». Судно […]
    23.01.2020
    Китай непрестанно удивляет мир непревзойденными технологическими успехами и величественными сооружениями. В этой стране создаются […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.